WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

суббота, 26 февраля 2011 г.

Привлекательные мужчины часто свободны

Если ты раньше не решалась познакомиться со слишком красивым мужчиной, то самое время это изменить. Ученые утверждают, что привлекательные мужчины часто одиноки. И на это есть причины.

Ученые из университета Квинсленда опровергли одну из распространенных теорий эволюции, согласно которой привлекательные внешне мужчины получают лучших женщин и добиваются больших успехов в жизни. Серия экспериментов, проведенных на плодовых мухах, показала, что определенный предел успеха есть даже для самых желанных самцов в популяции. Усилиями генной инженерии специалисты вывели несколько особей самцов плодовых мух, обладающих максимальной привлекательностью для самок.

Поначалу внимание самок и количество потомства, производимого ими, действительно было выше, чем у обыкновенных самцов. Однако через некоторое время все плодовые мухи оказались примерно в одинаковом положении. Как поясняет один из ведущих авторов работы профессор Катрина Макгиган, слишком привлекательны самцы все еще были способны размножаться, а их продолжительность жизни в целом была достаточно высокой, однако в большинстве случаев они обладали другими недостатками.

По мнению доктора Макгиган, такая же ситуация наблюдается, к примеру, у павлинов. Самец, обладающий наиболее красивым и привлекательным для самки хвостом, скорее всего, будет производителем не слишком жизнеспособного потомства. По всей видимости, нечто подобное может наблюдаться и во взаимоотношениях между мужчинами и женщинами, когда очень красивый внешне молодой человек может иметь скрытые заболевания или крайненеприятные черты характера, с которыми придется мириться его супруге.

источник ivona

Комментариев нет:

Отправить комментарий