WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

пятница, 18 февраля 2011 г.

От поцелуев разглаживаются морщины

Целуясь с любимыми, мы получаем удовольствие и редко задумываемся о том, как поцелуи влияют на наш организм. К счастью, влияние поцелуев исключительно позитивное.

Сегодня практически никто не задумывает о том, как появилось такое интимное действо, как поцелуй. На этот счет существует забавная легенда. Однажды, давным-давно, парень влюбился в девушку, но не знал, как ее завоевать. И первое, что он придумал – это помочь ей пережевывать пищу. Он принес с охоты зверя и совершил задуманное. Согласно легенде, девушка действительно влюбилась в этого мужчину и приняла пищу у него изо рта. Так и произошел первый в мире поцелуй.

Несмотря на то, что история поцелуя и его трансформации известна немногим, очень многие современные ученые изучают этот тип близости между людьми. В результате выяснилось несколько интересных фактов о поцелуе:

1. Французские ученые доказали, что частые поцелуи разглаживают морщины и препятствуют их возникновению. Это происходит потому, что во время поцелуя задействовано очень много лицевых мышц, которые, таким образом держатся в тонусе.

2. Поцелуй повышает иммунитет. Происходит это из-за того, что во время соприкосновения слизистых рта, мы обмениваемся микробами. Конечно, это не касается тех случаев, когда передаются такие заболевания, как, например, гепатит В – тут уже речь идет не об иммунитете, а о заражении.

3. Во время поцелуя в организме человека вырабатываются эндорфины, что способствует приливу счастья и бодрости.

Так что целуйтесь почаще и будьте здоровы!

источник ivona

Комментариев нет:

Отправить комментарий