WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

понедельник, 7 марта 2011 г.

Развод родителей влияет на твою личную жизнь?

Ученые выяснили, что женское отношение к общению с противоположным полом формируется еще в детстве. От отношений родителей зависит, какого мужа себе выберет девушка и будет ли способна на длительные отношения.

Результаты нового исследования, проведенного специалистами, показали, что наиболее счастливыми и довольными собственной жизнью, в том числе, и в зрелые годы, чувствуют себя девочки, выросшие в полных семьях, в которых, кроме того, существует традиция совместных ужинов. В ходе работы ученые наблюдали за 40000 семей и сделали вывод, что семейные трапезы, как минимум, трижды в неделю, можно назвать одним из лучших способов налаживания гармоничных отношений между родителями и детьми.

Целью исследования было определение влияния традиционных семейных ценностей на развитие и эмоциональное состояние детей. Также опрос показал, что развод родителей является для девочек даже большим стрессом, чем, например, жизнь в семье с низким материальным достатком. Как подчеркивают ученые, маленькие девочки счастливы только в том случае, если они видят, что их родителям хорошо друг с другом. С другой стороны, дети, напротив, страдают, если их мамы и папы проводят время вместе без удовольствия.

Кроме того, жизнь с мачехой или отчимом также повышает риск неприятностей в собственной личной жизни девочек. По словам ученых, конфликты с приемными родителями или со сводными братьями и сестрами увеличивают вероятность возникновения проблем в общении со сверстниками, способствуют снижению школьной успеваемости и ухудшению состояния психического здоровья. Девочки, выросшие без отцов или без матерей, помимо всего прочего, чаще подвергаются издевательствам и рукоприкладству со стороны мужей.

источник ivona

Комментариев нет:

Отправить комментарий