WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

пятница, 31 декабря 2010 г.

Что делать с безответной любовью?

О безответной любви ещё Шекспир сказал в восемнадцатом веке: «Кто любит нас, тех мы не любим. А любим мы, не любят нас». Что же делать, угодив в такую ситуацию?

Смириться. Этот вариант часто имеет место быть. У неуверенных в себе натур. Либо, напротив, у сильных духом – тех, кто уходит, не оглядываясь.Когда разрушить чужую семью для тебя – табу.
Когда разумом понимаешь, что он (она) тебе не пара. Но сердце продолжает любить. Когда уже потеряна всякая надежда на взаимность.

Ждать. Если любишь, и чувствуешь, что со временем у твоего любимого человека откроется "третий глаз" и он тоже полюбит тебя. Общаться как раньше. Сначала дружба, потом любовь. Такое бывает. И довольно часто. Что ж делать, если один из двоих не сразу понимает, что рядом его судьба. Говорят, что отношения дружба → любовь стабильные, крепкие и долгие не в пример бурной и слепой страсти, которая ярко и сильно горит, но и гаснет также стремительно.

Добиваться взаимности. Методы могут быть разными.

Манипуляции и интриги.
Некоторые пытаются влюбить в себя нужного человека, используя принцип известного ловеласа Александра Пушкина: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Естественно, тот же способ можно применить к мужчине, не отвечающего взаимностью женщине. Модель поведения, при которой безответно влюбленный всячески демонстрирует своё равнодушие, и даже пренебрежение к объекту любви (Мол, не очень-то и нужна была твоя любовь!) часто срабатывает. Объект "клюёт" на гордый вид и независимое поведение отверженного. Вначале появляется лишь заинтересованность, которая затем вполне может перейти в ответную любовь.

Честное и открытое признание. Многие безответно влюбленные бывают очень удивлены, когда наплевав на гордость и стеснение, сами признаются в любви своим избранникам и в ответ слышат нечто вроде: "Да я и сам давно тебя люблю. Только вида не показывал". Чем продиктовано такое поведение того, в кого явно влюблены? Неуверенность в себе, боязнь быть отвергнутым? Неважно. Важно другое. Скрывая свои чувства, можно навсегда потерять единственного и любимого человека.

То, что безответная любовь – не всегда приговор, ясно из жизни многих окружающих тебя людей. И если ещё не все возможности исчерпаны, может не стоит опускать руки?

Комментариев нет:

Отправить комментарий