WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

воскресенье, 6 февраля 2011 г.

Пары расстаются из-за музыки

Недавно ученые выяснили, что музыка способна соединить людей и она же способна стать причиной расставания. Узнай, как твои музыкальные вкусы могут повлиять на отношения.

Недавнее исследование ученых показало, что между особенностями личности, предпочтениями в отношении выбора партнера, а также музыкальным вкусом существует непосредственная связь, и именно различия в последнем параметре часто в действительности становятся причиной разрыва отношений. По мнению специалистов, музыка является своеобразным знаком, который не только помогает людям формировать свое мнение об окружающих, но и выражать некоторые собственные идеи и взгляды.

Так, подростки, не желающие мириться с окружающей их действительностью, часто отдают предпочтение музыке, которая была написана такими же бунтарями, в определенном смысле делая ее символом своей личности и отражением своих ценностей. В результате приверженцы того или иного музыкального жанра могут обладать похожими качествами. Так, по мнению ученых, любительницы классики, блюза, джаза и фолка являются более открытыми и общительными, чем поклонницы каких-либо других направлений.

Кроме того, выяснилось, что, например, преданность кантри уменьшает привлекательность в глазах представителей противоположного пола - как мужчин, так и женщин. В то же время,девушки склонны выбирать для себя партнеров среди рокеров, имеющих славу наиболее сексуальных мужчин, а молодые люди — среди поклонниц классической музыки. Совпадение же музыкальных интересов с любимым человеком имеет гораздо большее значение для женщин, в то время как представители сильного пола не акцентируют на этом внимания.

источник ivona

Комментариев нет:

Отправить комментарий