WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

пятница, 15 апреля 2011 г.

Все о мужском бесплодии

Многие пары сталкиваются с невозможностью завести детей. Нередко причина бесплодия пары кроется в мужчине. Узнай, почему он может испытывать проблемы с оплодотворением.

У мужчин существует несколько видов бесплодия. Все они зависят либо от внешних, либо внутренних факторов. Рассмотрим основные его виды.

Бесплодие, вызванное нарушением секреторной функции (внутренний фактор).

В данном случае бесплодие связано с недостаточной выработкой яичками полноценных сперматозоидов. Либо сперматозоиды недостаточно полноценные. Это означает, что при атаке яйцеклетки сперматозоиды не могут ее оплодотворить.

Самыми распространенными заболеваниями, связанными с секрецией яичек являются:

— варикоцеле, варикозное расширение вен яичка. Как следствие — нарушение питания тканей яичка за счет нарушения кровоснабжения;

— крипторхизм, неопущение в мошонку яичек (или одного из них);

— водянка яичка, то есть отек и сдавление жидкостью яичек;

— перенесенный в детстве паротит (свинка), инфекционное заболевание, из-за которого возможно замещение тканей яичка соединительной тканью.

Бесплодие, вызванное внешними факторами.

К этим видам мужского бесплодия можно отнести бесплодие, связанное с воздействием на организм лучевого излучения, так называемая лучевая болезнь.

— Воздействие проникающей радиации неблагоприятным образом сказывается на качественной характеристике сперматозоидов.

— К тому же исходу могут привести и длительное воздействие электромагнитных волн. Например, длительное ношение на поясе сотовых телефонов.

— Высокие температуры также отрицательно влияют на выработку полноценных сперматозоидов.

— К внешним негативным воздействиям на сперматогенез (выработка сперматозоидов) можно отнести профессиональное занятие велосипедным спортом.

Постоянное давление на промежность ухудшает кровообращение малого таза. Результат — недостаток питания ткани яичек.

Перенесенные венерические заболевания, такие, как гонорея, сифилис, хламидиоз и т.д., также могут сказаться на выработке сперматозоидов неблагоприятным образом.

— Отдельно можно сказать и о влиянии на детородную функцию неправильного образа жизни: плохое питание, употребление алкоголя и наркотиков, табакокурение.

— Также особое место в мужском бесплодии занимает травматические факторы. Это могут быть перенесенные травмы половых органов и паховой области, эпидедимита (воспаление придатка яичка).

Одной из причин бесплодия может стать иммунологическая несовместимость партнеров, когда яйцеклетка партнерши не воспринимает сперматозоиды партнера. А в других браках партнеры могут иметь детей. К сожалению, такой вид бесплодия не поддается лечению.

Существуют и другие причины бесплодия у мужчин. И это связано с индивидуальными особенностями строения половых органов либо просто сексуальной неграмотностью.

источник ivona.bigmir.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий