WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

среда, 28 сентября 2011 г.

Стоит ли жить вместе до брака



Как показывает новое масштабное исследование, совместное проживание не только не портит перспективы будущего брака, но и существенно снижает риск развода.

Эксперты не раз заявляли о том, что пары чаще расходятся, если живут под одной крышей до официального оформления отношений, в сравнении с теми, кто сыграл свадьбу прежде, чем начать совместную жизнь. Однако Офис национальной статистики США утверждает, что совместное проживание до свадьбы, напротив, делает браки более крепкими.
"В последние годы мы отмечаем снижение количества разводов к пятому году после свадьбы. Скорее всего, это связано с опытом проживания вместе до брака", – отмечают эксперты. Дело в том, что совместное ведение хозяйства является своеобразным экзаменом для будущих супругов, которое отсеивает нестабильные отношения, не доводя их до алтаря.
Таким образом, исследователи заключают, что жизнь под одной крышей является своеобразным решетом, которое не дает продолжаться хрупким, нестабильным отношениям. Сейчас большее количество пар расходятся, так и не поженившись, однако количество крепких браков выше, чем два десятка лет назад. Совместное проживание по-прежнему является переходной стадией отношений.
Напомним также, что согласно опросу, который проводили летом, было установлено, что гражданский брак в Украине теряет популярность. 
Источник: zdravoe.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий