WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

четверг, 20 октября 2011 г.

Что нужно обсудить с будущем мужем до свадьбы




Перед тем как покупать свадебное платье и подписывать пригласительные для гостей, убедись, что ты не пожалеешь о своем решении выйти замуж. Есть вещи, которые нужно обсуждать до свадьбы, а не после.

Отношения – это труд. Хорошие отношения – тем более. Даже если тебе кажется, что твой будущий муж идеален, может оказаться, что у вас разные взгляды на жизнь, на брак, на семейные обязанности. Поэтому будет не лишним вызвать его на откровенный разговор, и еще раз убедиться в правильности своего выбора.

Что нужно обсудить?

1. Ожидания

Чего он ожидает от будущего, и чего хочешь ты? Возможно, он тебе не раз говорил, что хотел бы уехать жить в жаркие страны, но ты к этим разговорам относилась несерьезно. А после замужества может оказаться, что переезд действительно входит в его планы, причем в ближайшие три года. Или, например, может оказаться, что он хочет троих детей, а ты согласна максимум на одного. Поэтому изначально обсудите, каким вы видите совместное будущее.

2. Роли

После замужества может оказаться, что твой внимательный мужчина, который прежде не разрешал тебе даже стул поднимать, считает, что все домашние обязанности после штампа в паспорте ложатся на хрупкие плечи жены. Обязательно обсудите, как вы будете разделять домашние обязанности и готов ли он помогать тебе.

3. Финансы

Семейный бюджет – вот еще одна тема для обсуждения. Узнай, как твой любимый собирается тратить деньги, планирует ли он делать какие-то вложения в будущее, будет ли у вас общий бюджет. Все эти нюансы очень важны, чтобы в последствии не возникли неприятности.
Также есть смысл задуматься о брачном контракте. Поверь, этот документ не испортит романтику отношений. Современные люди относятся к брачным контрактам серьезно. И нет ничего обидного в том, если твой любимый предложит тебе составить брачный договор. Жизнь может сложиться по-разному, будущее не предугадать, поэтому не стоит становится в позу и твердить, что тебе брачный контракт не нужен, потому что ваша любовь – вечна. Лучше обезопась себя заранее, ты все равно ничего не теряешь. 
Источник: IVONA bigmir )net

Комментариев нет:

Отправить комментарий