WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

среда, 26 октября 2011 г.

Мужчины охотнее знакомятся с блондинками




Результаты многих исследований подтверждали, что блондинки кажутся мужчинам привлекательнее и сексапильнее, чем брюнетки. Но брюнеткам рано отчаиваться, уверяют ученые.

Более 90% населения земного шара составляют люди с темными волосами. Возможно, именно поэтому принято считать, что мужчинам больше по вкусу блондинки. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд.
Недавно проводилось исследование, в котором принимали участие и светловолосые, и темноволосые девушки. Испытуемые отправились в разные ночные клубы. Оказалось, что с блондинками мужчины знакомились охотнее, чем с брюнетками. Но на этом этапе ученые не поспешили делать выводы.
Во второй части исследования мужчинам предложили оценить фотографии девушек. Выяснилось, что мужчины посчитали светловолосых девушек более доступными, в то время, как брюнетки показались им более интересными и привлекательными. 
Конечно, из этого исследования рано делать выводы, поэтому не следует спешить в парикмахерскую, чтобы изменить цвет волос. Видно, в мужском сознании срабатывают общепринятые стереотипы.
Источник: IVONA bigmir)net

Комментариев нет:

Отправить комментарий