WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

среда, 29 февраля 2012 г.

Сохранить мудрость брака




Как стоит относится к семейным отношениям чтобы не было грозовых туч, скандалов, недопонимания?

Здесь мы поделимся некоторыми советами доктора психологических наук, директора московского Института прикладной психологии Людмилы Николаевны Собчик.

Начнем с того, что мужчина значительно отличается от женщины в реакциях на семейные проблемы и отношении к ним.

Чаще мужчина более устремлен к самореализации профессиональной нежели семейной, и нам, женщинам, кажется, что он ведет себя черство, эгоистично.

Мужчина не будет 24 часа в сутки заботиться о домашнем уюте, восторгаться нежным мелочам, потому давайте сразу перестанем ожидать от него невозможного и спокойно с пользой для себя реагировать на такие мелочи.

Проявляйте нежность, даже если любимый не отвечает вам взаимностью. Он обязательно это воспринимает.

Не нужно требовать когда родится ребенок активного проявления родительских чувств. Всем известно, что в женщине "гормон материнства" вырабатывается буквально с зачатия, но ведь не у мужчин! Здоровый интерес и 2-3 часа внимания работающего папы в сутки, поверьте это нормально!

Следите за своей внешностью и обязательно за эмоциональным и физическим здоровьем. Если вы озлоблены, постоянно утомлены то плохой цвет лица, больные волосы, вам обеспечены.

Ароматизированная ванна, сауна, руки косметолога и парикмахера - это действительно очень разряжает и помогает поднять свой эмоциональный тонус, быть красивой и желанной мужем.

Не носите тяжести, чтобы не уродовать фигуру опущенными или перекошенными плечами. Об этом можно ласково попросить мужа: "Дорогой, я знаю, где это можно купить, но без тебя я никак не смогу обойтись". Заметьте, не "ты должен", не "ты обязан". Надо, чтобы муж все, о чем ни попросите, делал с гордостью и желанием а не подневольно.

Еще где-то прозвучал хороший совет: когда семья вместе изучает иностранный язык и практикует максимальное общение на нем дома, можно попробовать выяснить отношения на иностранном! Это очень развеселит!

источник chitay.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий