WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

пятница, 17 февраля 2012 г.

Что делать, когда Он не хочет детей



Сразу оговоримся, заботливый папочка — скорее исключение из правил. Потому что природа не закладывала в мужчин инстинкт, который так и называется — материнский. Именно природа является главной виноватой в том, что девять из десяти мужчин не хотят быть отцами. У женщин все совсем иначе — всего 7% не собираются становиться мамами.
Вы знаете, что часть разводов происходит из-за нежелания мужчины завести ребенка? И бывает, что преодолеть этот страх или нежелание бывает довольно сложно. Это, пожалуй, тема отдельной книги. Но для начала можно разобраться в истоках и главных причинах. 
Бывает, что мужчина просто не готов. Он даже не задумывается об отцовстве и избегает таких мыслей. Не каждый хочет быть папой, потому что не может себе представить, что это такое. А вот в женщинах этот инстинкт заложен от природы. Не думайте, что если мужчина говорит о том, что не хочет быть папой, это значит, что на практике все будет плохо.
Часто мужчина боится не дать ребенку досаточной материальной поддержки. Для решения этой проблемы женщина может сама прикинуть бюджет и если окажется, что это ложные опасения, просто наглядно объяснить мужчине его финансовую состоятельность. Или найдите хорошую работу для того, чтобы поднять уровень дохода семьи.
Бывает мужчины просто боятся стать плохим отцом и для них лучше вообще отказаться от попытки, чем разочароваться в себе. Обычно, проблема кроется в детстве такого мужчины. Вполне возможно, что у него были невнимательные или слишком строгие родители.
Кстати, специалисты советуют начинать с домашних питомцев. Для начала заведите собаку.


источник chitay.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий