WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

суббота, 25 февраля 2012 г.

Сколько друзей нужно для счастья




Социальные сети стали источником общения для многих людей. Примерно 483 миллиона человек проверяют свои странички ежедневно. Однако почему с появлением новых друзей мы испытываем меньше радости?



В ходе исследования психологи из Испании просили часть группы, состоящей из пользователей социальной сети Facebook, прочитать новости своих друзей, а затем рассказать о своем эмоциональном состоянии.

В результате оказалось, что они оценивали свою жизнь куда более негативно, чем участники эксперимента, которые не читали обновления. Особенно несчастными и недовольными оказались пользователи, у которых в друзьях было больше 354 человек. Одной из причин этому является тот факт, что люди, как правило, оценивают свою жизнь относительно жизни своих знакомых и друзей.

"Проблема Facebook заключается в том, что мы видим лишь небольшую часть жизни своих френдов, и очень часто эта часть оказывается неправдоподобно позитивной", – отмечают они. Чем больше у тебя друзей в списке, тем чаще ты читаешь о том, как они чудесно отдохнули, встретили новую любовь, или получили повышение по службе.

Психологи советуют избавляться от чрезмерно активных друзей в социальной сети и фильтровать свои новостные ленты. Самый лучший вариант – тщательно вычистить список друзей, оставив лишь тех, с кем ты действительно общаешься, и чья жизнь тебе интересна.

Источник: zdravoe.com, ivona.bigmir.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий