WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

понедельник, 23 апреля 2012 г.

Лучшие фразы для знакомства.




Фразы для знакомства – это ваши первые шаги в отношениях.

Психологи из Bucknell University (США) проделали интересный эксперимент, результаты которого были опубликованы в журнале Personality and Individual Differences. Оказалось они узнали много нового в психологии отношений между мужчиной и женщиной.

Психологи собрали самые популярные стандартные фразы для знакомвства, которые обычно используются для того, чтобы завязать знакомство и продолжительные отношения. После чего, они предложили 70 женщинам и мужчинам оценить воздействие этих фраз на личность. Результат эксперимента показал следующее: когда женский пол желает познакомиться с мужским –  фразы для знакомства с мужчинами не должны содержать какие либо намёки; мужчины воспринимают лишь прямолинейные призывы.

Авторы исследования объясняют, что попытки продемонстрировать симпатию жестами и мимикой пропадают втуне,- это связанно с тем, что мужчина на первой встрече не в силах расшифровать такие женские сигналы. В ходе анализа, обнаружилось, что мужской пол положительно реагирует на предложения сходить вдвоем на какое-то мероприятие или в ресторан, впрочем, женщинам тоже по душе прямота.

Но, как показал эксперимент, прекрасному полу необходимо, чтобы мужчина в своей первой фразе дал понять, что у них существуют общие интересы. Самое любопытное, что простой разговор между знакомящимися о погоде, занимает далеко не самую последнюю позицию в рейтинге фраз для знакомства.

Исследования показали, что высказывание о погоде фактически самое лучшее для начала знакомства. А худшими фразами, по мнению участников эксперимента, оказались: «Привет! Как дела?» или «Мы раньше не встречались».

Фразы для знакомства – это первый шаг в ваших будущих отношениях, а правильное общение – это шаг к успеху. Теперь вам известно какими они должны быть!

источник psynavigator.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий