WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

четверг, 28 июня 2012 г.

Как сделать ваш брак счастливым




Большинству супругов для того, чтобы быть счастливыми, не хватает совсем немногого. Если сделать усилие, союз, заключенный на всю жизнь, действительно станет вечным, убеждены семейные психологи.

1. Постарайтесь ненавязчиво объяснить своему мужчине, что на его деньгах строится ваш общий семейный бюджет. Даже если вы зарабатываете намного больше, он должен чувствовать себя добытчиком.

2. Мужчина – нравственный ориентир в семье. Объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо, детям должен он. Как правило, авторитет у пап сильнее.

3. Даже если ваш спутник жизни безынициативен, все равно командовать парадом должен он. Мужчинам это нравится. Так что прежде чем выдвинуть свою идею о проведении культурного досуга, послушайте его и согласитесь.

4. Чтобы вы ежевечернее не валились с ног, дайте ему понять, что поддержание чистоты и порядка в квартире – это общее дело. В противном случае вы превратитесь в бесплатную домработницу.

5. Что бы ни говорили в 21 веке о равноправии полов, готовка до сих пор традиционно ложится на женские плечи. Увы, от этого вам не отвертеться. Но чересчур увлекаться при этом тоже не стоит. Поверьте, мужчина в состоянии самостоятельно разогреть себе еду. Главное, чтобы она в принципе была.

6. Поддерживайте благоприятную атмосферу дома. Голодного уставшего мужа надо не только накормить. Чтобы в семье было полнейшее взаимопонимание, интересуйтесь его делами, выслушивайте его периодические жалобы, проявляйте свое внимание к тому, что происходит в его жизни в целом. Тогда на протяжении долгих десятков лет он будет видеть в вас не просто домохозяйку, а в первую очередь человека, равного себе.

7. Старайтесь быть в хорошем настроении. Поверьте, если на протяжении недель мужчина будет возвращаться в дом, где его будет ждать колючий взгляд недовольных глаз, скорее всего, рано или поздно он будет вынужден сменить жилплощадь.

8. Следите за собой. Женщина остается женщиной всегда! Почему его сослуживцы должны смотреться лучше вас? Вы – самая красивая, обаятельная, сексуальная, и каждый день мужчина должен гордиться сам собой, что смог завоевать такое сокровище.

9. Если нет серьезных признаков измены, доверяйте мужу. Не стоит на каждом шагу уличать его в измене, устраивать скандалы и шпионить за ним. Рано или поздно такое отношение жены оттолкнет даже самого любящего и верного мужчину.

10. Если муж уделяет не так много внимания, как бы вам хотелось, не устраивайте истерики. Мужчина уверен, что его верность и принесенная им зарплата важнее букетов цветов, которые завянут через пару дней. Просто намекните, что такие важные мелочи, как подать пальто в прихожей для жены, вам было бы очень приятно, не говоря уже о цветах.

источник www.segodnya.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий