WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

вторник, 18 января 2011 г.

Как перенести разрыв. Практические рекомендации

Расставание пережить тяжело. Но есть хорошие новости – очень многие проходили через это, поэтому постепенно выработался алгоритм, действуя согласно которому, можно свести негативные последствия расставания к минимуму.

В нашей жизни время от времени возникают ситуации, когда приходится расставаться с прежде (а может и ныне) любимым человеком навсегда. Это всегда очень больно и неприятно, но порой просто необходимо. У меня есть для тебя несколько способов, которые помогут тебе пережить эти дни легче:

•Для начала тебе нужно взять большую коробку (или мешок) и собрать в нее все вещи, которые связывают тебя с бывшей второй половинкой. В коробку отправляются все вещи, которые тебе напоминают об отношениях – подарки, сувениры, фотографии. Положи в коробку даже дорогие подарки. После того, как соберешь все – пройдись еще раз и проверь, все ли собрала. Вещи, которые вас связывали – это мощные эмоциональные якоря, которые не дадут тебе спокойно зализать душевные раны. Лучше убрать их с глаз долой.

•Теперь тебе нужно сделать то же самое, но на компьютере (или компьютерах). Сохрани в одну папку все совместные фотографии, папку запиши на диск, а потом навсегда удали ее из компьютера. Диск положи в коробку к остальным вещам.

•Найди место, куда ты можешь поместить коробку – это может быть квартира друзей или дача. Многие советуют выбросить коробку, но я не советую тебе это делать. Во-первых, есть некоторый шанс , что это расставание временное, и вещи могут вернуться на свои места через несколько дней. А во-вторых, в коробке могут быть ценные вещи, которые жалко выбрасывать. В любом случае, через месяц-другой ты сможешь достать коробку и разобрать лежащие в ней вещи с улыбкой.

•Наведи порядок в телефоне — удали фотографии, сообщения и контакты, которые могут мешать тебе забыть о произошедшем. То же самое нужно сделать в социальных сетях – твой профайл не должен напоминать о том, что произошло. Не нужно играть в войну статусов – писать что-то для того, чтобы твоя бывшая вторая половинка прочитала это. Перешагни через все, что было, и иди дальше.

•Позвони друзьям – самым верным и близким. Расскажи им о произошедшем, не углубляясь в подробности и не плача в жилетку. Попроси их помочь тебе – потребуется их внимание и участие. Пусть они почаще вытаскивают тебя в кино, клуб или еще куда-нибудь, зовут тебя в гости и приходят в гости к тебе. В такой ситуации нельзя оставаться одной. Если боль особенно сильна — уезжай куда-нибудь или поживи неделю у родственников, родителей, друзей. Автору этих строк помогло большое путешествие – когда я приехала домой, от былой сильнейшей боли не осталось и следа.

•Найди себе увлечение, в которое ты сможешь выплеснуть поток эмоций и появившееся свободное время. Научись играть на пианино, начни изучать иностранный язык или посвяти себя спорту — желательно заниматься чем-то в компании других людей. Многие советуют в такой ситуации идти в школу танцев. Вообще говоря, история знает немало случаев, когда творческие люди создавали шедевры после того, как расставались с любимыми.

Просто пойми – в такой ситуации до тебя побывало несколько миллиардов людей. Это больно, тяжело, неприятно – но все это можно пережить. Как говорил Сэм Рокуэлл, расставание – это великая штука. Оно всегда дает больше, чем забирает.

источник ivona

Комментариев нет:

Отправить комментарий