WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

среда, 13 апреля 2011 г.

Как сделать совместную жизнь комфортной

Итак, ты стала жить вместе со своим парнем. Узнай, что нужно делать, чтобы любовная лодка не разбилась о быт.

• Разумеется, вы оба — взрослые люди с устоявшимися привычками и правилами быта. Наверняка, у вас есть ожидания относительно того, как все должно быть, потому что в вашей семье все всегда делали так, а не иначе. Но вполне вероятно, что ваши взгляды не совпадут со взглядами любимого, и, например, он не придет в восторг от перспективы регулярно по воскресеньям обедать у ваших родителей. Так что будь готова к роли Мисс Компромисс и не ставь гневных ультиматумов.

• Главная опасность совместного проживания — быт, который, как известно, способен убить любовь. Постарайтесь с самого начала не впадать в ежедневную рутину. Скорее всего, твой любимый не любит убираться, мыть посуду и класть носки на место — как и любой нормальный мужчина. Да и ты сама, признайся, ненавидишь пылесосить, не горишь желанием варить борщи и совершенно не хочешь становиться отчаянной домохозяйкой. В таком случае не выставляйте друг другу взаимные претензии, а вместе решите вопрос приготовления еды и уборки квартиры, тем более что домработниц и заказ еды на дом никто не отменял.

• Постарайтесь не поддаваться гендерным стереотипам, как только переступите ваш общий порог. В современных отношениях нет места всем этим фразам вроде Это женская работа иТы же мужчина. Лучше трезво оцените слабые и сильные стороны друг друга и отталкивайтесь от них, решая, кто будет планировать бюджет, а кто — звать гостей на вечеринку.

• Помните о праве друг друга на личное пространство, в которое другому вторгаться нельзя. Не старайтесь стать единым организмом с четырьмя руками и ногами — каждый из вас интересен как отдельная личность. Общие увлечения — это прекрасно, но если до того как съехаться с любимым, ты каждую субботу проводила в фитнес-клубе, а он собирал модели вертолетов два вечера в неделю — не стоит от этого отказываться.

• Не устраивайте соревнований друг с другом. В игры типа кто быстрее уберется в комнателучше играть с ребенком, а не со взрослым мужчиной. И никогда не веди счет его побед и поражений — в любви победителей и проигравших не существует. А если вдруг что-то пошло не так, постарайтесь сразу искать выход из ситуации, а не думать, кто виноват.

• Не решай за него. Неважно, что нужно выбрать — цвет галстука или блюдо в ресторане. Если это его галстук, то и выбор тоже его. Твои предположения вызовут раздражение, пусть даже и скрываемое. Не предполагайте, а спрашивайте друг у друга о том, в чем не уверены. Это главное правило коммуникации: Не знаешь — спроси!

Источник: mail.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий