WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

среда, 18 мая 2011 г.

Как штамп в паспорте влияет на подсознание пары

Оказалось, что штамп в паспорте имеет магическое влияние на подсознание состоящих в браке людей.

Японские ученые решили выяснить, как ведут себя пары в браке и пары, которые просто живут вместе. Результаты исследования были таковыми: жены и мужья чаще уступают друг другу, а вот партнеры, не состоящие в браке, придерживаются другой политики отношений, пытаясь переспорить друг друга любой ценой.

Семейная пара вместо того, чтобы постоянно ссориться и доказывать свою правоту, уступают своей второй половине, если в предыдущем споре они оказались победителями. Получается, их отношения более крепче и выдержаннее, чем у пар, которые не связаны семейными узами.

Также психологи сделали свои выводы, изучив поведение 82 пар, которым вместе и по отдельности предлагали на выбор ужин в раскошном ресторане или поход в театр. Затем их просили сделать выбор между картингом или уроком танцев.

Пары, состоящие в официальном браке, по очереди уступали друг другу, а вот партнеры, просто живущие вместе, не желали останавливаться на достигнутом, пытаясь получить желаемое в обеих ситуациях.

По результатам исследования ученые сделали заключение: брак делает отношения между людьми более честными и справедливыми, в то время как сожительствующие партнеры более сконцентрированы на своих личных интересах.

источник bigmir.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий