WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

четверг, 26 мая 2011 г.

Как манипулировать мужчиной-эгоистом

Эгоист - тяжелое испытание для психики. Вот несколько советов, как сделать жизнь с таким мужчиной комфортнее.

Откуда берутся эгоисты? Психологи считают, что дело в воспитании. Родители, особенно мать, чересчур снисходительно относятся к мальчикам, позволяя им якобы типично мужские качества – самоуверенность, агрессивность и т.п. В результате маленькие мальчики вырастают в больших мужчин – уверенных в собственной уникальности, неповторимости и в том, что все вокруг – лишь декорации к нему, уникальному и неповторимому…


И вот, тебе не повезло. Ты встретилась и, несмотря на все, его полюбила. Подруги предупреждали, но ты гордо отвечала: "Я люблю его таким, каким он есть!". Что ж, теперь расхлебывай. Терпи отсутствие помощи по хозяйству, ревность и собственничество, безразличие к своим просьбам, неумение извиняться и признавать вину, несамостоятельность и невосприимчивость к критике…


Или не терпи. Если можешь, беги – исправить его тебе не удастся. Но, предположим, ты твердо решила связать свою жизнь с этим маменькиным сынком…

Что поделать. Исправить его тебе вряд ли удастся. Тогда запомни несколько нехитрых манипуляций, которые помогут тебе более комфортно устроиться в этих отношениях.

1. Выдавай свои желания за его. Например: "Ты у меня такой красавец, а я… В этой старой куртке я порчу всю картину. Может, стоит купить мне новую шубку? Рядом с таким, как ты, должна быть только идеальная женщина!".

2. Никогда не критикуй его! Если ты чего-то хочешь, то используй прием: "Ты самый лучший. Ты был бы идеален, если бы сделал то и это".


3. Поводов для ревности не давай. Он у тебя первый и единственный, все остальные мужчины не стоят его ногтя. А то, что ты оказалась не девственницей – так это случайно в детстве порвала плеву при занятиях спортом.


4. Восхищайся им, особенно в присутствии других. Постоянно рассказывай, как тебе с ним повезло. Он расцветет и не сможет противостоять твоим маленьким просьбам.

5. И никогда не забывай о себе, не убивай свое собственное эго, даже если это будет сложно. Уступай в мелочах, но не поступайся в главном. Не уничтожай свою внутреннюю свободу и помни, что ты прекрасна и достойна всего самого лучшего.

источник ivona.bigmir.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий