WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

вторник, 21 июня 2011 г.

Женщин не привлекает мужское хвастовство, – ученые

Ученые выяснили: Порше у мужчины – словно хвостовые перья у павлина. Однако на женщин эта приманка действует неэффективно.

Что общего между мужчинами и павлинами? Ученые считают, что их объединяет страсть к ярким цветам и позерству. Оказывается, большинство представителей мужского пола предпочитают завоевывать сердце женщин дорогими подарками и расточительством. Однако представительницы прекрасного пола не так к этому чувстительны, как думают мужчины.

Если мужчина приедет за понравившейся женщиной на дорогом автомобиле, то произведенного эффекта вполне хватит на несколько коротких встреч, но уж точно не хватит, чтобы завладеть сердцем дамы.

Новое исследование, проведенное учеными из университета Райса, Техасского университета в Сан-Антонио и университета Миннесоты показало, что столь явное расточительство обычно служит для мужчин средством привлечь женщину. Однако на большинство из нас подобная тактика не действует. В исследовании принимало участие более 1000 человек.

"Исследование предполагает, что Порше для мужчины – это то же самое, что хвостовые перья для павлина»", –уверена ведущий исследователь доцент Джилл Сандл. Имеется в виду, что и то, и другое применяется с целью очарования потенциальных подружек. Причем подобную стратегию чаще всего задействуют те мужчины, которые ориентируются на краткосрочные отношения. Вероятно, именно поэтому на большинство женщин слабо действуют подобные приемы.

Ученые установили также, что женщины редко прибегают к подобным маневрам, чтобы очаровать мужчин. Оно и верно: в запасе у слабого пола есть другие более верные инструменты. Короткая юбка, например, или глубокое декольте.

"Бесспорно, женщины также способны тратить большие суммы денег, но делают это не с целью завязать романтические отношения", – заключили эксперты.

Источник: IVONA bigmir)net

Комментариев нет:

Отправить комментарий