WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

среда, 8 июня 2011 г.

Почему мужчины лгут

Почему мужчины врут? Каждая из женщин рано или поздно задавалась этим вопросом. Социологические опросы утверждают: для этого у них есть несколько причин.

В зависимости от причины мужской лжи можно определить, если ли у пары будущее и получить много информации об отношениях внутри нее. Итак, основные причины лжи - это...

  • Проблемы в отношениях

Мужчина просто старается избегать ссор. Это происходит, когда ты проявляешь чрезмерную придирчивость. Пример: ты не выносишь, когда он встречается со своим другом Ваней – тот слишком много пьет и, по твоему мнению, плохо влияет на твоего ненаглядного. А для того Ваня – свет в окошке, любимый товарищ с раннего детства. В итоге каждая его встреча с Ваней заканчивается твоим скандалом. Что происходит в итоге? Он, словно в случае с любовницей, начинает обманывать тебя. Он утверждает, что задержался из-за корпоратива на работе, алкоголем пахнет по той же причине, а с Ваней отношений не поддерживает.
Это не самый страшный вид лжи, ведь он просто не хочет конфликта. Но для тебя это повод задуматься о своем поведении.

  • Скука

Это пример детской лжи, когда ребенок сочиняет, что его похитили инопланетяне, чтобы было интереснее. Так и он. Твой безобидный фантазер расскажет тебе, что вот буквально вчера на его глазах ваш кот совершил побег из дому, в результате чего пришлось два часа ловить бедное животное с разнообразными приключениями…
Это совсем безобидный тип мужчины-врунишки. Скорее всего, ему не хватает эмоций и он восполняет их сказками. Но берегись, чтобы это не пошло дальше...

  • Эмоциональное неудовлетворение

Ты слишком занята карьерой или детьми, вот ему и приходится искать себе приключений на стороне. Разных. От другой женщины до своеобразных развлечений вроде гонок на автомобиле по центру города с бутылкой виски в руке. Нередко такой тип лжи вырастает из предыдущего, но в этом случае о безобидности говорить не приходится: явственный сигнал о том, что в отношениях пролегла глубокая трещина.

  • Тяга к сексуальным экспериментам

Ну да… Ты привыкла к миссионерской позе – она такая удобная… А ему-то хочется разнообразия. Вот и отправляется он искать его на стороне. А тебе врет, что задерживается после работы.

  • Твое безразличие

Он уже понял, что с тобой у него ничего не наладится, что, скорее всего, ваши отношения обречены. Но расходиться прямо сейчас для него неудобно. Вот мужчина и позволяет себе все то, что было раньше для него запретом: общается с другими женщинами, выпивает, спокойно развлекается без тебя. Тебе же он при этом выдает спокойную, даже ленивую ложь, сочиненную для проформы: ведь он уже потерял надежду на счастье с тобой и ему просто не хочется скандалов сейчас.

  • Родительский пример

Банально, но факт. Если маленький мальчик постоянно обманывал родителей в детстве, значит, не исключено, что он брал с них пример. Такие лжецы просто неисправимы: обман у них в подсознании.

Источник: IVONA bigmir)net

Комментариев нет:

Отправить комментарий