WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

пятница, 10 июня 2011 г.

Как полюбить себя и начать новую жизнь

Влюбиться, стать счастливой, полюбить себя, начать новую жизнь... Все это грани одной медали. И несколько простых упражнений помогут тебе стать другим, счастливым и успешным человеком.

Как часто мы слышим: "Пока ты не полюбишь себя, не увидеть тебе настоящей любви…" И все бы хорошо, но как научиться любить себя человеку, который никогда этого не умел и даже не представляет, как это?

Есть множество приемов, и ни один из них не универсален. Однако женщинам, мечтающим полюбить себя, стоит запомнить несколько упражнений.

1. Напечатай на большом листе – ну хотя бы формата А4 – большими буквами, жирным шрифтом следующие слова: "Я – красивая, умная и обаятельная. Я – самая лучшая. Я добьюсь всего". Текст, конечно, может быть и другим, но обязательно, чтобы он программировал тебя на успех и вызывал позитивные эмоции. Распечатай несколько таких листков и повесь их в доме.

2. Удобно устройся перед зеркалом. Оно должно быть настолько большим, чтобы ты смогла увидеть свою голову, плечи, руки, грудь. Смотри на свое отражение и постарайся его принять таким, какое оно есть. А теперь скажи человеку в зеркале о том, что ты его любишь и ценишь. Обратись к нему по имени так, как тебе всегда хотелось, чтобы тебя называли. Продолжай говорить своему отражению все то, что хотелось бы услышать тебе. Время выполнения упражнения – 10 минут в день.

3. Очень часто говорят, что любить себя стоит такой, какая ты есть. И это правильно. Но все же стоит и уважать себя за какие-то определенные достижения. Покажи себе, что ты достойна уважения. Например, начни делать зарядку каждое утро – это не только поможет тебе привести в порядок фигуру, но и докажет тебе, что у тебя сильная воля и ты способна при желании добиться всего.

4. Вообще, занятия спортом очень полезны. Запишись на танцы, плавание или даже борьбу. Прислушайся к себе: чем бы тебе хотелось заниматься? Выдели час или два в неделю на занятия спортом – это помогает держаться в тонусе и ощущать себя прекрасно не только в физическом, но и в моральном плане.

5. Стоит развиваться и в интеллектуальном плане. Найди себе соответствующие твоим интересам курсы – допустим, иностранный язык, кройка и шитье, игра на гитаре…

6. Измени манеру одеваться. Допустим, ты всегда ходишь в джинсах. Почему бы не купить короткую юбку? Забудь, что ты стесняешься своих ног или в третьем классе подружка сказала, что юбки тебе не идут! Изменившаяся одежда отлично меняет мироощущение. Кстати, новая стрижка или покраска волос тоже отлично поспособствуют хорошему настроению. И ты сможешь каждый день улыбаться в зеркало и думать: "Боже, какая я все-таки привлекательная!".

7. Начни делать людям добро. Помоги подруге, переведи бабушку через дорогу, уступи место в транспорте инвалиду, пожертвуй детскому дому игрушек и одежды. Благодарность в глазах людей заставит тебя чувствовать себя нужной и любимой. И тогда, выходя утром на работу, подставляя лицо лучам теплого солнца, ты сможешь каждый день счастливо жмуриться и вздыхать от счастья.

Источник: IVONA)bigmir.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий