WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

среда, 27 июля 2011 г.

Почему мужчины изменяют любимым

Ученые из Чехии провели исследование, в ходе которого выяснилось, что именно влияет на мужскую неверность.

Ученые сообщили, что именно влияет на склонность мужчин к изменам. Оказывается, любая женщина может примерно представить поведение своего супруга, изучив биографию свекра.

Чешские ученые заинтересовались причинами измен постоянным партнерам. Они обнаружили: и мужчины, и женщины изменяют супругам, но у мужчин вероятность супружеской неверности возрастает, если в период их детства и юности их отцы тоже были неверными мужьями.


Исследователи Ян Гавличек из Карлова университета (Прага) и его коллеги обнаружили:супружеская неверность матерей не оказывает сходного влияния на поведение их дочерей.


Мальчики учатся на примере окружающих, что такое пристойное поведение и что может сойти им с рук , а отец — очевидный образец для подражания сыновей. Такие выводы исследователь сделал, опросив 86 супружеских пар.


Любопытно, что подобная закономерность не распространяется на женщин. Эволюционный психолог Марти Хеслтон из Калифорнийского университета объясняет это генетикой. Красота наследуется, в том числе от отца к сыну и от матери к дочери. Но мужчины пользуются своей привлекательностью иначе, чем женщины, считает Хеслтон: Мужчины – чтобы обеспечить себе разнообразие партнерш, а женщины – чтобы завоевать наилучшего партнера и наилучшего отца будущих детей.


Кроме того, из исследований следует, что у мужских измен иная причина, чем у женских. Мужчины изменяют женам и в случае, если брак счастливый, – им просто хочется секса и разнообразия. Но женщина чаще склонна к изменам, если отношения с мужем чем-то не устраивают. Дамы изменяют, чтобы найти нового партнера.

Источник: kleo.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий