WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

четверг, 25 августа 2011 г.

7 простых способов поднять себе настроение


Иногда плохое настроение приходит ниоткуда, заползает в душу и в сознание, и никак не хочет тебя покинуть. Но есть много простых вещей, которые способны подарить тебе радость и развеять хандру.

1. Музыка

Наверное, ничто так не действует на настроение человека, как музыка. Она способна навеять грусть или прогнать тоску. Наслаждайся музыкой, составь список из песен, которые поднимают тебе настроение, и обязательно слушай их, когда чувствуешь грусть.

2. Шопинг

Вот уж что действительно способно повысить настроение любой женщине! Тебе тоскливо и скучно? Отправляйся за парой новых туфель или маленьким черным платьем.

3. Фотографии

Если в дождливых день ты осталась дома и чувствуешь себя тоскливо, достань старые фотографии и вклей их в красивый альбом. Теплые воспоминания и счастливые улыбки на фотографиях согреют тебя.

4. Прогуляйся

Пусть твое плохое настроение развеет поездка на природу. Ты можешь отправиться на пикник или на экскурсию с любимым или с подругой.

5. Медитация

Сходи на йогу. Помимо физической нагрузки, тебя научат расслаблять и мышцы, и сознание. После занятия ты почувствуешь себя умиротворенной и гармоничной.

6. Прическа

Сходи в парикмахерскую. Если ты давно хотела перекраситься в другой цвет – вперед! Если не хотела, можешь просто немного подстричь кончики волос. Даже если у тебя очень скверное настроение, ты почувствуешь себя лучше.

7. Ролики

Или коньки, или велосипед, или скутер… Да хоть американские горки! Тебе нужно почувствовать скорость. Это очень бодрит. Плохие мысли просто испарятся.

Если твое плохое настроение слишком затянулось и рискует перерасти в депрессию, попробуй еще один метод: помоги тому, кому хуже, чем тебе। Это самый действенный метод. Если тебе удастся посочувствовать чужой беде и протянуть руку помощи, твои собственные проблемы уже не покажутся такими серьезными и неразрешимыми.

Источник: IVONA bigmir)net

Комментариев нет:

Отправить комментарий