WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

вторник, 23 августа 2011 г.

Жизненные перемены: как с ними справиться

Свадьба, рождение ребенка, смена работы или места жительства.… Когда в нашей жизни происходят подобные события, мы, порой, бываем совсем не готовы к ним и переживаем стресс. Как справиться с эмоциональным потрясением.

Справиться с проблемами в психологическом плане не всегда легко, но тем не менее, это тебе под силу.

1. Признай, что в жизни происходят перемены

У большинства из нас выработано внутреннее негативное отношение к переменам: мы желаем, чтобы все всегда оставалось на своих местах. Однако непринятие самого факта перемен, происходящих в твоей жизни, нисколько не способствует решению возникающих проблем.

2. Не беги от собственных опасений и страхов.

Далеко не все готовы рисковать, но иногда приходится. Нужно стараться не избегать проблем, а иметь смелость решать их по мере их возникновения. Это позволит накопить жизненный опыт, придаст тебе уверенности в собственных силах.

3. Больше общайся с близкими людьми

Если речь идет об изменении в отношениях, то самым лучшим способом скорректировать их является общение. Именно общаясь, мы лучше понимаем чувства и намерения других, обмениваемся идеями и решаем проблемы.

4. Необходимо знать свои возможности

Находясь на пороге перемен, необходимо понимать, какими ресурсами ты обладаешь (время, опыт, помощь друзей, деньги). С их помощью будет легче справиться с переменами.

5. Предупреди стресс

Чтобы перемены не оказывали на тебя сильного отрицательного воздействия, будь откровенна с собой и готовься ко всему. Пойми: даже если перемены принесут что-то плохое, они в любом случае дадут тебе опыт, откроют новые возможности. Если же стресс уже имеет место быть, обсуди свои опасения и переживания с близкими людьми – так ты снимешь шок и увидишь проблемы под другим углом зрения.

Источник: edinstvennaya.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий