WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

четверг, 8 сентября 2011 г.

Верность и доверие не зависят от сексуальной ориентации


Как показало исследование американских ученых, верность одному партнеру предпочитают хранить как гетеросексуалы, так и представители нетрадиционной сексуальной ориентации.
Хотя большее внимание публики привлекают истории о ссорах и разводах, современные люди возвращаются к старой доброй моногамии. Наша работа показала, что моногамия становится тенденцией. В 2000 году, к примеру, наблюдалось значительно меньше измен, чем в 1975 среди пар любой сексуальной ориентации, – рассказывают ученые. В их работе приняли участие 6864 мужчины и женщины с различными взглядами на любовь.

Процент мужчин гетеросексуалов, вступивших в сексуальные отношения с женщиной вне своего брака, составлял 10% и 28% в 2000 и 1975 годах соответственно. Среди женщин этот показатель был 14% и 23%. Количество измен в гомосексуальных парах упало с 83% до 59%, а в лесбийских семьях – с 28% до 8%. Возможно, стремление к сохранению консервативных отношений частично связано с информированностью о СПИДе и других заболеваниях, передающихся половым путем, а также с тем, что общество стало куда терпимее к однополым союзам.

Общественное мнение о людях с нетрадиционной сексуальной ориентацией изменилось, и теперь они чувствуют себя гораздо более свободно, ни от кого не таясь и строя семьи, – отмечают эксперты, подчеркивая, что качество отношений в гомосексуальных семьях практически ничем не отличается от отношений в обычных парах.



Источник: zdravoe.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий