WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

понедельник, 5 сентября 2011 г.

Осторожно: предупреждающие знаки развода


Многие проблемы в семейных отношениях появляются не сразу, являясь изначально предупреждающими знаками. Именно в такие моменты нужно акцентировать свое внимание на том, чтобы решить возникающие трудности и избежать развода.
Можно описать самые распространенные варианты предупреждающих знаков будущего развода:

Частые ссоры

Безусловно, случайные ссоры являются нормальным явлением для любой пары. Если же конфликты стали частыми гостями вашей пары, тогда это явный признак того, что взаимоотношения стали ухудшаться. Особенно если тематика ссор начинает разрастаться, если их количество увеличивается в геометрической прогрессии, тогда это явный признак того, что есть большая проблема. Если в этот момент люди не начнут решать эту проблему, то за короткий отрезок времени конфронтация достигнет максимального предела и тогда отношениям наступит конец.

В такие моменты нужно каждому обдумать, хочет ли он продолжать свои отношения или нет, если ответ положительный, тогда нужно садиться за стол переговоров. Правда, здесь нужно учесть один момент, если желание сохранить отношения присутствует только у одного из молодых людей, а второй не определился или не хочет продолжать отношений, тогда все довольно проблематично. Лучше всего, чтобы сохранить чувства, нужно обоюдное желание двух людей.

Планы на будущее

Многие пары очень любят составлять свои планы на будущее, часто влюбленные лежат, сидят и мечтают о том, что будет через 5 или 10 лет в их жизни, какие у них будут изменения. Если же твой молодой человек не желает говорить на подобную тему, это явный признак того, что он не видит будущего вместе с тобой. Именно по этой причине он не желает эту тему обсуждать.

Очень часто подобная проблема выливается в другую, люди просто не хотят вместе проводить свободное время. Подобная инициатива является обоюдной, или это исходит только от одного человека. Понятное дело, если это обоюдное решение, тогда поступать здесь проще, ежели, это решение исходит от одного человека, возможно, проблема решаема. Главное, что все это нужно обсуждать, говорить о своих проблемах, не нужно замыкаться в себе.

Снижение уровня интимности

Публичные проявления чувств очень распространены в начале отношений, когда любовь и страсть находятся на самом высоком уровне. Большинство пар не любит публично заявлять окружающим о своих взаимоотношениях. Если же подобные проявления чувств начинают ослабевать, тогда это явный сигнал к тому, что кто-то из пары начинает остывать. Нужно не упустить этот момент, а держать, как говориться, руку на пульсе. Тогда можно спасти отношения.



Источник: womansmagazine.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий