WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

четверг, 29 сентября 2011 г.

Почему мужчинам вредно общаться с красивыми женщинами



Общения с красивой женщиной вызывает стресс у мужчины. Ученые считают, что если мужчина постоянно проводит время в обществе красавиц, то ему грозит заболевание гепатитом, диабетом и даже импотенцией.

Ученые из Государственного университета Валенсии провели эксперименты над 84 студентами. Каждый из участников должен был решать головоломку судоку, находясь в комнате с двумя незнакомцами – мужчиной и женщиной.
Наблюдая за уровнем кортизола в крови испытуемого, ученые нашли интересную взаимосвязь. Когда в комнате находилась красивая женщина, уровень гормона стресса был высоким, но, стоило ей выйти, он снижался до нормы. Если незнакомка возвращалась, кортизол в крови студента моментально взлетал до предельных значений вновь.
Исследователи пришли к выводу, что большинство мужчин в присутствии красивой молодой женщины обдумывают возможность начать ухаживать за ней. Особенно это правило срабатывает с незнакомками. Достаточно пяти минут, чтобы в крови мужчины произошел значительный всплеск кортизола, который свидетельствует о стрессе.
Избыток кортизола приводит к сбою клеточного метаболизма и, как следствие, к таким заболеваниям, как диабет и гипертония. В небольших дозах этот гормон имеет положительный эффект на организм: отвечает за доставку глюкозы в кровь, сужение вен в отдельных участках, стимуляцию аппетита, а также обладает противовоспалительными и противоаллергическими свойствами.

Да, в нашей стране, которая славится самыми красивыми женщинами, мужчинам приходится нелегко.
Напомним также, что психологи из Италии дали ответ на волнующий вопрос – какие женщины интересуют мужчин меньше всего, и какие черты характера мешают выйти им замуж?
Источник: edinstvennaya.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий