WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

среда, 12 октября 2011 г.

Ученые: Жена должна быть умнее мужа




Ученые из Швейцарии заявили о том, что им удалось разработать формулу идеальной супружеской пары. Они уверены, что для того, чтобы брак был успешным, муж и жена должны подходить друг другу по определенным критериям.

Чтобы жить в браке долго и счастливо, мужчине следует выбирать невесту на пять лет моложе себя. Также, она должна соответствовать его культурно-социальной среде, и быть умнее своего мужа. К такому выводу пришли ученые из Женевской школы бизнеса, заявившие, что данная формула повышает шансы на счастливый брак на 20%. Идеально, если интеллектуальные способности супруги превосходят интеллект мужа на 27%, а также, если у женщины есть высшее образование, а у мужа – нет.

"Если бы люди последовали этим советам при выборе партнера, их шансы на счастливую супружескую жизнь увеличились бы на 20%", – подчеркнули авторы исследования, в работе которых приняли участие 1074 пары в возрасте 19-75 лет.

"Тот факт, что жена в счастливом браке должна быть умнее мужа – чистая правда, ведь именно женщины определяют эмоциональный ландшафт отношений", – соглашается с мнением своих женевских коллег автор книги об отношениях между полами Кейт Фиджес .

С другой стороны, эксперты из общественной организации психологической помощи супругам раскритиковали результаты исследования.
Напомним, что в этом году группа американских ученых опровергла предположение о том, что противоположности притягиваются друг к другу.
Источник: zdravoe.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий