WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

понедельник, 28 ноября 2011 г.

Возможно ли совместить любовь и карьеру




Если твоя идиллия – счастливая семья и удачная карьера, ты должна понимать, что на первом месте у тебя все равно будет находиться что-то одно. Тем не менее, карьера с любовью может сосуществовать, и весьма успешно.

Есть неоспоримая истина в знакомой всем фразе "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда".

Отказываться от карьеры в пользу любви, либо от отношений в пользу работы? Оставим эти сюжеты для мелодрам. В реальной жизни умные девушки учатся совмещать одно с другим.

Почему возникают трудности?

Ты долго добивалась повышения по службе либо руководящей должности, и все это время твой любимый поддерживал тебя и помогал тебе. Но вдруг, когда ты добилась желаемого, выясняется, что ваши отношения дали трещину. Причем некоторое время ты думаешь, что у вас с парнем все по-прежнему замечательно, пока он сам не говорит тебе, что это далеко не так.
Отношения могут испортиться по двум причинам: либо ты полностью зациклилась на карьере и не уделяешь любимому должного внимания, либо он просто тебе завидует. К сожалению, последний вариант встречается довольно часто, ведь многие мужчины чувствуют себя неловко рядом с более успешными женщинами.

Как быть?

В любом случае, ты должна объяснить любимому человеку, что он остается для тебя на первом месте. Наверняка, у него тоже есть стремления и мечты. Твоя задача – поддерживать его, но не переусердствовать, чтобы твоя искренняя доброжелательность не вылилась в жалость и сочувствие.

Четко распредели границы между семьей и карьерой. Приходя домой, не думай и не говори о работе. Если ты очень загружена и приходишь домой поздно, предложи своему мужчине встречаться в кафе на обеденном перерыве, чтобы вместе покушать и пообщаться.
Обязательно выделяй время для вас двоих. Можешь даже выключить телефон, чтобы вам никто не мешал. Старайся посвящать любимому достаточно времени. Не забывай об общих друзьях, с которыми вам нравится проводить свободное время. И старайся не игнорировать желания и увлечения своего любимого.

Помни, всех денег все равно не заработаешь, и счастья за доллары не купишь. И какой бы не была интересной и увлекательной твоя карьера, всегда оставляй в своей жизни место для близких людей.
Источник: IVONA bigmir)net

Комментариев нет:

Отправить комментарий