WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

пятница, 20 января 2012 г.

Почему мужчинам нравятся женщины постарше




Иногда, встретив парочку, в которой жена старше мужа лет на десять, мы задаемся вопросом – неужели и правда, возраст любви не помеха?



Елена Валентиновна была преподавателем английского языка в ВУЗе, в который поступил Олег. Молодой человек влюбился в нее с первого взгляда.

Елене было немного за тридцать и она была достаточно привлекательной женщиной. Внимание со стороны студентов было для нее не новостью, поэтому она не обратила внимание на Олега. Но парень оказался не с робкого десятка.
Полтора года он не ленился удивлять ее, приносить цветы, провожать домой. Он ходил на все ее факультативы. И Елена сдалась, они начали встречаться. Хотели – тайно, но получилось, как всегда.

Три года они жили в гражданском браке, потом поженились, у них родился ребенок. Олег и Лена – счастливая семья. Но женщина переживает, что ей уже сорок, она теряет свою привлекательность, а Олегу – всего лишь двадцать восемь. Тем не менее, Олег до сих пор души не чает в своей супруге.

Когда молоденькие девушки уводят от жен мужчин гораздо старше себя, это никого не удивляет. Но бывают случаи, когда и мужчины помоложе уходят от своих сверстниц и дамам в возрасте.
Андрей никогда не скрывал, что ему нравятся женщины постарше. Но это было в теории, а на практике он встречался с девушкой своего возраста. И когда уже дело шло к свадьбе, Андрей поменял работу, и его начальницей оказалась женщина лет тридцати пяти. Уже через неделю после встречи он отменил свадьбу, потому что понял, что безумно влюблен в свою начальницу.

Почему так происходит? Некоторые психологи считают, что в женщинах постарше мужчина ищет замену матери. Он интуитивно чувствует, что эта женщина будет о нем заботиться, как о сыне.
Существует мнение, что мужчины выбирают женщин в возрасте после какой-то любовной драмы. Например, невеста ушла к другому. И теперь он ищет себе спутницу постарше, надеясь, что она-то от него никуда не денется, ведь женщинам после сорока сложнее найти вторую половинку, чем мужчинам.
Некоторые мужчины считают, что женщины в возрасте более искусные и опытные любовницы. Конечно, причины могут быть разные, в том числе и финансового характера. Однако, какими бы циничными мы не были, и какие бы объяснения не сочиняли, всегда есть вероятность того, что мужчина искренне полюбил женщину, годящуюся ему в матери.
Источник: IVONA)bigmir.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий