WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

пятница, 20 января 2012 г.

Цена мужской щедрости определения ученых



Мужчины уверены, что женщины не знают счет деньгам. Однако недавнее исследование показало, что именно представители сильного пола являются транжирами. Но прощаются с деньгами мужчины не просто так.

Они готовы потратиться на женщину, если чувствуют, что избранницу окружают другие поклонники.

И наоборот, мужчина не спешит тратиться, зная, что на его горизонте гораздо больше поклонниц, чем у его женщины поклонников.
К таким выводам пришли американские исследователи из университета Минессоты, сообщает livescience.com. Также ученые выяснили, что в городах, в которых население по большей части составляют женщины, мужчины труднее расстаются с деньгами, прекрасно понимая, что конкуренция не так уж велика, и одиноких дам здесь гораздо больше, чем одиноких представителей мужского пола.
Ведущий исследователь Владас Гришвечуас полагает, что конкурентное сражение  мужчин особо не отличается от борьбы животных. И те, и другие, ощущая опасность со стороны представителей своего же пола, предпринимают решительные действия. Если в мире животных право на расположение самки завоевывается силой, то в нашем это решают деньги и социальный статус.
Мужчины расценивают свои возможности исходя из того, сколько женщин их окружает. После этого меняются их желания и поведение.

Исследователи проанализировали 120 городов США и выяснили, что в тех, в которых количество мужчин существенно превышает количество женщин, наблюдается высокий уровень задолженностей и непогашенных кредитов.
Источник: IVONA bigmir)net

Комментариев нет:

Отправить комментарий