WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

понедельник, 19 марта 2012 г.

Скоро женщины будут править миром




Через двадцать пять лет женщины всех профессий будут зарабатывать гораздо больше мужчин, считают американские исследователи.



Недавно американская писательница и журналист Лиза Манди выпустила книгуБогатый пол, основанную на статистических отчетах американского правительства. Их анализ позволяет увидеть потрясающую эволюцию женского труда за последние 50 лет.
С каждым годом представительницы прекрасного пола становятся все более разноплановыми профессионалами, а их зарплаты устойчиво растут.
Манди также провела собственное исследование среди одиноких бездетных женщин старше двадцати лет. Оказалось, что в этой категории женский труд, в среднем, оплачивается больше мужского. Почти 40% работающих женщин получают больше мужей, и это число тоже увеличивается. По оценке Манди, через несколько десятилетий в таких профессиях, как юрист, медик и ветеринар, будут доминировать женщины.
За последнее время американки стали получать больше университетских дипломов, чем сильный пол. Кроме того, постоянно растет и их материальный достаток, что связано с модой на позднее деторождение. Так, окончившие вузы женщины, в среднем, выходят замуж в 30 лет, а не получившие образование – в 26.
Если в 1970 году замужем находилось 72% всех женщин Америки, то в 2009 это число упало до 62%.
Любопытно, что за эти годы число браков среди женщин с высоким доходом начало расти, а вот среди малообеспеченных, напротив, снижаться. За 50 лет американки практически полностью изменили свое отношение к свиданиям, ведению домашнего хозяйства, свадьбам и воспитанию детей.
Источник: IVONA bigmir)net

Комментариев нет:

Отправить комментарий