WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

вторник, 3 апреля 2012 г.

5 причин, чтобы влюбиться




Казалось бы, зачем искать причины? Однако, практика показывает, что большинство людей боятся влюбиться и оказаться во власти чувств.

Некоторые мужчины и женщины считают, что жизнь хороша и без любви: не существует ревности, тревожных мыслей и подозрений, ты не боишься быть обманутым или отвергнутым, тебе некого терять.

Но, не смотря на это, мы понимаем, что жить полноценной жизнью без любви – невозможно.

Не стоит сдерживать свои порывы и желания, противостоять чувствам. Во-первых, делать это напрасно, а во вторых, существуют неопровержимые доказательства того, что быть влюбленным – это большое счастье.

Причина первая

Тот, кто сказал, что влюбленные похожи на дураков, был совершенно не прав. Ученые из Университета Павия в Италии обнаружили, что влюбленность повышает уровень гормона, который значительно улучшает память.

Причина вторая

Влюбленные люди легко и быстро теряют лишний вес.

Причина третья

Влюбленные выглядят моложе, и этому тоже есть научное объяснение. Когда мы влюблены, у нас в организме выделяется вещество окситоцин, которое, в свою очередь, вызывает гормон антистарения.

Причина четвертая

Влюбленные люди реже страдают болезнями сердца. Также, они менее восприимчивы к стрессам, чем те, которые выбирают жизнь без отношений.

Причина пятая

У влюбленных людей выделяется огромное количество гормонов счастья, поэтому они чувствуют себя великолепно! У них просыпается желание действовать, творить, делать что-то новое и достигать новых вершин.

Источник: IVONA bigmir)net

Комментариев нет:

Отправить комментарий