WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

суббота, 7 апреля 2012 г.

На каком пальце носят обручальные кольца в разных странах?






Обручальные кольца – это традиционное скрепление узами брака двух любящих людей. Этот обычай идет еще со старых времен, когда молодые дарили друг другу простые тростниковые или берестяные кольца. Еще тогда это символизировало любовь и верность, в которой жених и невеста клялись друг другу. Со временем обручальные кольца стали делать из разных материалов, а затем и из золота. И современные пары, вступающие в брак, обмениваются обручальными колечками как символами любви, верности, преданности.

Современные обручальные кольца бывают разных видов. Наиболее распространенными до сих пор остаются гладкие золотые кольца без камней и дополнительных украшений. Но в моду также входят и более дорогие обручальные кольца: резные, с белым золотом, с драгоценными камнями и так далее. Выбор обручальных колец принадлежит жениху и невесте, ведь это им всю жизнь предстоит носить на своей руке данный символический предмет.

А на какой руке носят обручальные кольца?

Однозначного и единого ответа на этот вопрос нет. Ведь в различных государствах обручальное кольцо надевают на разные руки.

Во многих православных странах является естественным дарить и носить обручальные кольца на правой руке – на безымянном пальце. Чем же это аргументируется и откуда пошла такая традиция надевания обручального кольца на безымянный палец именно правой руки? За плечами человека стоят добро и зло, а именно ангел-хранитель с правой стороны и демон – с левой стороны. Поэтому и считается хорошим знаком, если кольцо надевается на правую руку, тем самым брак и семья попадают под защиту ангела-хранителя. Что интересно, в этих странах на левой руке обручальное кольцо носят только вдовцы или вдовы.

В других странах, наоборот, обручальное колечко носят на левой руке. Это такие страны как США, Франция, Япония, Англия и некоторые другие. Католики считают, что на левой руке, на ее безымянном пальце расположена «вена любви». А значит ,поэтому и надевается обручальное кольцо на левую руку.

Надевание обручальных колец друг другу – это давняя и трогательная традиция. И неважно, на какую руку Вы наденете кольцо своему любимому человеку. Важно, чтобы Вы сумели построить достойные отношения с человеком, которого выбрали себе в мужья или жены.

источник myladies.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий