WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

понедельник, 24 декабря 2012 г.

6 способов продлить отношения на расстоянии




В отношения формата ”и завязались на расстоянии, и также длятся” я не верю.

Нет, конечно, я в курсе и даже имела счастье наблюдать ситуации, когда он, допустим, из Аргентины, она — из Самары, познакомились где-нибудь в Сети, общаются третий год подряд всеми доступными способами, кроме самого естественного — фейс ту фейс, и пребывают в уверенности, что у них Отношения. Но в хэппи энд этой истории и настоящесть связывающих их чувств, увы и ах, не верю. Как говорится, подобные романы скорее сочиняются, нежели случаются на самом деле. Поэтому сейчас речь пойдет про другое. А именно, предлагаю поговорить про пары, которые любили друг друга и общались, что называется, очно, а потом волею судеб/начальников/родственников и т.д. их временно развело по разные стороны горизонта.

1. Общайтесь как можно чаще и разнообразнее

Благо, мы живем не в эпоху мезозоя, и в распоряжении человечества уже имеются такие прекрасные штуковины, как телефон, скайп, всевозможные мессенджеры, чаты... Вот и используй их потенциал по полной программе! Да, возможно, парня, который с утра пишет любимой десять смс, придя на работу, стучится к ней одновременно в скайп и gmail-чат, а по дороге домой звонит и висит на трубке битый час, можно принять за подкаблучника. Но если речь идет про пару, которую разделяют тыщи километров, — похрену, кто что думает и говорит! Вы должны оставаться самыми близкими друг другу людьми, чего бы это ни стоило (только не вздумай сетовать на километровые счета за сотовую связь! Такое жлобство может не стерпеть даже самая проверенная боевая подруга).

2. Делайте что-то вместе

И я сейчас не только про секс по телефону (хотя без него отношения на расстоянии — все равно, что сериал Mad Man без Кристины Хендрикс). Ничто, к примеру, не мешает тебе позвонить подруге, когда ты будешь кататься на велике по парку и по ходу движения рассказывать ей, сколько бабушек ты благополучно сбил и сколько собак объехал. Или в режиме реального времени и, не отнимая уха от телефона, выбирать в магазине галстук в тон трусов. Или синхронно смотреть одно и то же кино, комментируя по скайпу увиденное. Да, возможно, все это отдает дешевым мелодраматизмом, но куда ж без него? Ваша задача — всеми силами создать эффект присутствия в жизни друг друга.

3. С пониманием реагируйте на возможное недопонимание

А его едва ли удастся избежать. И чаще, конечно, такими штуками грешат женщины — допустим, усматривают в абсолютно безобидной смс оскорбительный подтекст, надувают губы и потом сутками не выходят в скайп. И вместо того, чтобы обзывать девушку ”истеричкой”, ответно уходить в игнор или наивно полагать, что дело не в тебе, а в очередном ПМС, нужно понять и принять как факт (пускай, не очень приятный, но от этого не менее реальный): мужчины и женщины по-разному воспринимают информацию.

Для вас, мальчиков, важно то, ЧТО говорится. Для нас — то, КАК это делается, т.е. интонация, мимика и прочие художественные приемы. Именно поэтому нам регулярно мерещится что-то несусветное и вопиющее в словах, которые изначально задумывались тобой, как нейтральные. Отсюда вывод, даже несколько. Во-первых, общаясь в письменной форме, не пренебрегай смайлами (каким бы гейством тебе это ни казалось). Во-вторых, будь бдителен к любым проявлениям дисконнекта. Отвечает что-то вообще не в тему, но явно недоброе? Или вообще молчит? Срочно перезванивай и уточняй, не обидел ли случаем косноязычный кукусик своего тонко чувствующего пупусика? В-третьих, тщательно работай над формулировками — лучше дважды перечитать то, что ты планируешь отправить девушке, чем потом пять часов по межгороду объяснять, что ты, вообще, совершенно не то имел в виду.

4. Не ”следите” в Интернете

У большинства нормальных — т.е. общающихся преимущественно в реальном, а не в виртуальном пространстве — пар есть некоторый иммунитет против, скажем так, несанкционированного поведения партнера в Сети. Ну, положим, не смог ты удержаться от того, чтобы ”лайкнуть” фото в бикини своей коллеги по работе. И что с того? Вечером вы встретитесь с гелфренд, она дружелюбно (ну или не очень) подколет тебя на тему ”той косолапой телочки, перебарщивающей с автозагаром”, ты состроишь недоумевающую морду лица — и все, конфликт исчерпан, даже не успев разгореться. Другое дело, когда у вас нет возможности пообщаться, что называется, живьем. Подозрения наслаиваются одно на другое, сомнения копятся, обиды множатся, — и вот, девушка уже уверена, что ты бессовестно гуляешь от нее, да еще и не утруждаешь себя скрывать это.

Запомни, как ”Звезда по имени Солнце”: когда вирт — это все, что у вас есть на данный момент, у тебя нет никакого морального права подкидывать дровишек в костер девушкиной паранойи. И поскольку ты не можешь быть стопроцентно уверен, что ей будет лениво или скучно изучать историю твоей переписки/отслеживать ”лайки” и т.д., разумней просто не оставлять улик, которые могут быть истолкованы не в твою пользу. А похвалить загар коллеги можно и не прибегая к помощи facebook.

5. Преподносите сюрпризы и делайте подарки

В этом вопросе, понятное дело, нужен некий финансовый ресурс и романтический задор, но, уверяю, усилия окупятся сполна. Заказать букет цветов ей на работу, находясь за тридевять земель, — не такая уж и заковыристая задача (достаточно погуглить флористический салон со службой доставки, работающий в городе пребывания девушки). Не пропустить мимо ушей, когда она, пролистывая любимый журнал, будет восхищаться ”утипусечным платьицем с гусиками и якорьками”, найти тот самый журнал, найти то самое платье и отправить его девушке посредством DHL — сложно, но можно.* Короче, включай фантазию и будь готов чуть облегчить кредитку. Поступки подобного калибра тарифицируются женщинами совершенно особым образом.

 Кстати сказать, эпизод с платьем — реальный случай из истории моих хороших друзей, которые больше года вынуждены были прожить в разных городах. По конфиденциальным отзывам женской стороны, этот вопиюще романтичный поступок бойфренда сделал ее невосприимчивой к ухаживаниям какого-то залетного красавца, который настойчиво кружил вокруг нее, желая воспользоваться ситуацией и вынужденным одиночеством девицы.

6. Используйте любую возможность, чтобы увидеться

Слухи про то, что женщины любят преимущественно ушами, сильно преувеличены. Поэтому да, придется помотаться. Запланированные визиты. Спонтанные срывания друг к другу буквально на день. Встречи на нейтральной территории где-то посередине. Бесконечные вокзалы, аэропорты и залы ожидания. Без этого не обойтись никак.

источник http://woman.delfi.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий