WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

понедельник, 24 декабря 2012 г.

Как сохранить отношения на расстоянии




Столичный психолог Алексей Романов рассказал Gazeta.ua, как сохранить отношения на расстоянии.
"Через несколько дней после разлуки планируйте, когда встретитесь в следующий раз. Ощущение, что до встречи надо лишь немного подождать, уменьшит гнетущее настроение. Вы будете знать: пройдет время и вы снова встретитесь. Не делайте разлуки длинными. Старайтесь встречаться хотя бы раз в месяц на выходных или во время отпусков ", - советует он.
Чтобы не так сильно мучила разлука, повесьте фотографию любимого человека в спальне возле кровати, на рабочем столе или поместите вместо заставки телефона.
"Когда нападет сильная тоска, вы сможете посмотреть на его портрет. Созерцание лица любимого человека сразу приносит облегчение". - Уверен психолог.
Общайтесь каждый день.
"Хорошо, если вы созваниваетесь утром и вечером. Это придаст уверенности и уменьшит чувство горечи разлуки. Иногда хватает даже 5-минутного общения, чтобы весь день чувствовать себя счастливым. Говорите обо всем на свете - как прошел день, что вам запомнилось, поразило заинтересовало. То же спрашивайте у партнера. Делитесь своими переживаниями, планами и надеждами ".
Обсуждайте ваше совместное будущее.
"Главное в таких отношениях - полностью открыться, тогда духовная связь сохранится даже на расстоянии. Время от времени просите у любимого человека советы. Так человек будет чувствовать, что нужен вам".
Пишите друг другу обычные письма. Или присылайте по почте какие-то небольшие подарки. Это заменит романтические встречи.
"Нельзя выключать телефон, игнорировать звонки. Если через дела не смогли ответить, перезвоните, как только освободитесь и объясните ситуацию".
На расстоянии нельзя ссориться.
"В разлуке каждая мелочь может показаться большой проблемой. Лучше отложите выяснение отношений до встречи".
Не ставьте партнеру условий и не диктуйте правила поведения.
"Доверяйте человеку, любите. Запретами вы рискуете стать обузой для любимого человека. А в таких случаях отношения часто прекращаются. Расстояние дает возможность оценить отношения под другим углом. Как следствие - влюбленность умирает. Сильное чувство не только остается, но и крепнет ", - подытожил Романов.

Светлана КОРЖЕНКО

источник Gazeta.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий