WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

суббота, 20 ноября 2010 г.

Почему изменяют мужчины?

Исследование автора бестселлеров, польского писателя Леона Вишневского

Я очень хорошо помню тот день, когда впервые столкнулась с мужской изменой… Казалось – небо рухнуло и столкнуло меня в черную дыру предательства. Да, именно предательства.

Мне казалось, что предано, поругано все, что связывало нас: интимные свидания и бесконечные разговоры обо всем на свете, наш общий смех на кинокомедиях и мои одинокие слезы на мелодрамах, ночи в палатках, ворованные в чужих палисадниках цветы, шоколадная конфета, растаявшая в кармане…

Я не смогла простить…

И вопрос «почему?» остался во мне навсегда. Сто лет прошло, но я так и не смогла разнести понятия «телесная измена» и «предательство» по разным полюсам. И, несмотря на все уважение, которое вызывает во мне творчество г-га Вишневского, не могу принять его слова (книга «188 дней и ночей». Ее можно купить в интернет-магазине empik.ua):

«Они могут, воспользовавшись услугами проститутки и проверив, застегнута ли молния на брюках, опечалиться, что опаздывают домой на ужин или родительское собрание в школу к дочери. Они были не верны, но никого, как считают они сами, не предали».

Не понимаю…

Но с большим интересом прочитала исследование знаменитого писателя на тему «Мужская неверность». Что-то в этом есть… Прочтите:

1. Гены
. Верность биологически чужда мужчинам. Об этом говорят и сексологи, и психологи. Добавить к этому можно только то, что «другая» чаще всего оказывается более молодой. Рискну даже вывести математическую формулу идеального возраста любовницы: «Половина возраста мужчина плюс семь лет».

2. Самоутверждение.
Три из четырех женщин, имеющих любовников, считают их людьми успешными. Серьезные, энергичные, амбициозные, динамичные, всегда имеющие перед собой цель. Такие мужчины всегда ищут подтверждения своей успешности. И ничто так не укрепляет их самоуважения, как кричащая женщина. Не от злости, а от наслаждения.

3. Фантазии.
Изменяющие мужчины хотят реализовать свои сексуальные фантазии, которые они по разным причинам не могут реализовать в семейной спальне.

4. Смелость.
Маленькие мальчики хотят, чтобы их считали самыми смелыми во дворе. Кто идет на измену, тот креативен, у него есть смелость, он обладает фантазией. Прыжок в чужую постель – всегда акт смелости. А заодно и проверка «рыночной котировки».

5.Дефицит чувств. Типичная отговорка мужчин «это был всего лишь секс» тупа и наивна. За изменой всегда скрывается дефицит чувств.

6. Свобода.
Неверность во имя свободы. Смириться с мыслью, что я никогда больше не познаю другой женщины?! Прежде чем в результате этой мысли мужчиной овладеет паника, он успокаивает себя мыслью, что должны же быть какие-то аварийные выходы. Во имя широко понимаемой свободы.

7. Приключение. Маленькие мальчики прекрасно знают, что яблоки из чужого сада вкуснее. Так почему же у взрослых мальчиков должно быть по-другому? Мужчины до конца жизни остаются мальчишками. Меняется только стоимость игрушек.

8. Вызов. Почему надо делать счастливой только одну женщину? Ведь можно осчастливить и других. С какой это стати состоять только в наблюдательном совете? Настоящий мужчина должен смело принимать вызов судьбы.

Значит, мужскую измену нужно принять, как принимаем мы, например, дождь осенью: неприятно, но что поделаешь? Да? Но в жизнь при этом войдет ложь, исключающая, на мой взгляд, любовь, душевное родство.

Комментариев нет:

Отправить комментарий