WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

понедельник, 4 апреля 2011 г.

Причины неудач в личной жизни. Часть 1

Тебе снова и снова не везет с парнями? Все твои подруги замужем, а ты все еще одна? Задумайся, возможно, причина неудач в личной жизни кроется в твоем поведении.

Мадам Брошкина

Фамилия у тебя, конечно, другая, но это не утешает. Количества женщин, которых хоть раз в жизни покидали мужчины, хватило бы, чтобы заселить немаленький остров. Но ведь не все они, единожды попав в дурацкую историю он ушел и не обещал вернуться, продолжают идти тем же путем. Делают это те, кто полностью и решительно берет вину за разрыв на себя. В юном возрасте, когда опыта общения с мужчинами мало, легко предположить, что тебя бросили из-за ужасных недостатков вроде прыща на носу или маленького бюста. Ну а потом по накатанной — в каждые новые отношения вы входишь с этим страхом, хотя прыщи давно уже в прошлом.

Почему? Ты ограничиваешь свой выбор. Заранее настраиваешься на провал, страхуешься — «раз те, кто нравится мне, не хотят быть со мной, то те, кому нравлюсь я, точно никуда не денутся». Но без взаимности поклонники тоже не хотят оставаться с тобой.

Новый сюжет. Не жди милостей от природы, бери их у нее сама. Заводи новые знакомства, ходи на свидания или даже отказывайся от них. Чем более активной ты будешь, тем быстрее перестанешь чувствовать себя пешкой в чужой игре.

Изменчивый мир

В спорах о мужской и женской полигамности рождается истина о том, что непостоянство — не половой признак. Но как быть, если мужские измены для тебя — привычное дело? Только привыкнуть к ним никак не получается. Утешаться тем, что мужчина не может без разнообразия, тоже не выходит — достаточно ведь пар, не знакомых с этой напастью. Как бы ни старалась ты на благо общего счастья и как бы ни стремилась к совершенству, у избранника появляется та, которая в чем-то тебя превзошла. Зачастую, правда, непонятно, в чем, а иногда и вовсе удивительно — что он в ней нашел?! Может быть, и впрямь существует это жестокое разделение на тех, кому изменяют, и на тех, с кем?

Почему? Отношение к сестрам по полу как нельзя лучше характеризует отношение женщины к себе. Некоторое соперничество присуще всем, но с повторяющимися изменами сталкиваются те, кто изначально видит в другой женщине потенциального врага. Неважно, ожидаешь ли ты удара в спину или сразу их ненавидишь. Вступая в отношения с мужчиной, ты не собираешься занимать в его сердце место единственной, а неосознанно допускаешь туда и других.

Новый сюжет. Суровая правда в том, что ты действительно не единственная женщина на белом свете. Чудесная? Безусловно! Такой, как ты, не было и никогда не будет? Разумеется! Влюбиться в эту уникальность не так уж сложно. Но ты не на шутку испугайся потратить любую минуту жизни на мысли о чужой привлекательности! У тебя она своя, неповторимая! Поиграй в игру Моя личная Красная книга: занеси туда большую ценность и редкость — саму себя. Не спускай с себя заботливых глаз, как делает это мать по отношению к чаду, не позволяй себя обижать, не допускай неосторожных поступков, расстройств и неприятностей. Заполни свой мир собой! И скоро тобой и только тобой наполнится и еще чья-нибудь жизнь.

Безотказная я

Добро должно быть с кулаками, но сочетать открытость с готовностью к бою — сложно. Ради него ты готова на все и не думаешь о том, что тебя хотят использовать. А когда это становится очевидно — не в состоянии сказать нет. Привычка. Или отсутствие навыка давать отпор непорядочности. Ну и, конечно, чувства. Появляется и другая традиция — сетовать на несовершенство человеческой природы и любоваться своим отличием от других женщин, прагматичных и потерявших способность к самопожертвованию. Ведь они утрачивают и частичку женственности.

Почему? Между способностью доверять и детской верой в чудеса есть разница. Тебе не хочется прощаться с миром, где герои четко делятся на положительных и негодяев. Но любовные истории в жизни не похожи на отношения красавиц и принцев из сказок.

Новый сюжет. Вырваться из рамок идеалов. Раздели недостатки мужчин на те, которые не будут мешать счастью, и совершенно неприемлемые. Ранжируй достоинства — так ли важна симпатичная внешность? Может быть, привычка отвечать на звонки и просьбы приятнее? Оцени и свое поведение: в каких случаях мужчины не так уж и нуждаются в отзывчивости. Заверши все это перечнем способов сказать нет — решительно и мягко, с извинениями и возмущениями, напрямую или дипломатично. Открой в себе другую женственность — требующую опеки, заботы и понимания. Она привлечет в твою жизнь совершенно других мужчин.

Источник: mail.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий