WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

среда, 12 октября 2011 г.

Почему твой мужчина не хочет жениться



Холостому мужчине завидуют женатые, а женатым – тайно завидуют холостые. Несмотря на все преимущества и недостатки брака, почему твой парень не спешит делать тебе предложение руки и сердца?

Приятно быть свободным и не нести на себе ответственность за кого-то. Но с другой стороны, иметь семью – намного важнее. Семейного мужчину всегда ждут дома, о нем заботятся, его любят, он чувствует себя желанным и необходимым.
Страх неудачного брака

Изначально, мужчине удобно находиться в статусе холостяка. И привычно. Поэтому он не спешит что-то менять, опасаясь, а что ждет его потом? Возможно, его настораживает опыт друзей или распространенные мифы о том, как резко меняются отношения после штампа в паспорте.

Например, если у его старшего брата семейная жизнь не сложилась, он будет бояться, что и его ожидает неудача в браке.

Мужчине кажется, что незачем менять свою привычную жизнь, что все и так замечательно, в то время как женщине хочется развития отношений.
Откровенный разговор

Если вы уже достаточно давно вместе, а твой любимый не собирается ничего менять, поговори с ним сама, и попытайся выяснить причины, почему он не хочет жениться. Не надо спрашивать в лоб: "Почему ты не делаешь мне предложение?", просто поинтересуйся, как он относится к браку. Вряд ли он расскажет тебе откровенно все, что думает о свадьбе, но из его объяснений можно будет вынести часть истины.

Проанализируй ваши отношения. Много ли он требует от тебя? Гладишь ли ты его рубашки, готовишь ли ему обеды, либо просто приходишь в гости? Если твоя забота о нем сводится к нулю, измени свое отношение, и он обязательно это оценит.

Конечно, женщинам свойственно накручивать себя, гадая и придумывая причины: он меня не любит, он со мной лишь временно, пока не встретит другую, лучше меня, он вообще никогда не женится.… Все может быть. Но ты не узнаешь правды, пока не решишься на откровенный разговор.
Источник: IVONA bigmir)net

Комментариев нет:

Отправить комментарий