WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

вторник, 5 апреля 2011 г.

Беременность длинной в 30 лет

Случается, что женщина, забеременев, не знает об этом факте и может носить ребенка десятилетиями. Узнай, почему так происходит.

Жительница Доминиканской Республики, в течение десятилетий страдавшая от резких болей неизвестного происхождения в области живота, была шокирована, когда узнала, что же было причиной ее мучений.

Рентгенографическое обследование подтвердило, что 59-летняя доминиканка в течение 30 лет носила внутри мумифицированного младенца, который весил около полутора килограммов. Женщина рассказала специалистам, осматривавшим ее, что страдала от болей уже давно, но никогда не получала адекватной медицинской помощи. В больницу ее заставили обратиться проблемы с пищеварением, и именно там она узнала, что когда-то была беременна, однако плод погиб на 3-5 месяце беременности.

«Я была просто в шоке, когда узнала, сколько лет ходила беременной. Мой живот никогда не увеличивался в размерах», — рассказала женщина прессе.

Подобные случаи, хоть и редки, однако время от времени встречаются в медицинской практике. Так, в 1996 году врачи обнаружили каменного младенца у бразильянки, которая носила его в течение 15 лет. Десять лет назад 86-летняя жительница Мексики попала в больницу с жалобами на боли в животе. В результате оказалось, что в течение 60 лет онаносила ребенка, который, погиб на 9-м месяце беременности. Чаще всего такие случаи происходят в случае наступления внематочной беременности, когда эмбрион развивается не в матке женщины, а в других органах, например, в фаллопиевой трубе или яичники. Увеличившись в размерах, он может попасть в брюшную полость, где кальцинируется: таким образом, по словам экспертов, организм защищает себя от заражения.

источник
ivona.bigmir.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий