WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

четверг, 14 апреля 2011 г.

Молодежь выбирает гражданский брак

Согласно результатам последних масштабных опросов, молодежь не считает необходимым вступать в официальный брак для создания семьи, предпочитая просто жить вместе.

Группа ученых из университета Джонса Хопкинса провела исследование, посвященное современному пониманию американской семьи. Руководитель проекта профессор социологии Эндрю Черлин отметил, что, по результатам опроса, только 59% процентов американцев уверенны в необходимости официального брака. При этом большинство из них — 41% молодых парней и девушек в возрасте 18-29 лет — считают, что свадебные колокола и отметка в паспорте не нужны, чтобы иметь семью.

Более детальное анкетирование группы молодых людей показало, что около 26% этих респондентов в возрасте до 18 лет жили с одним из родителей, которые развелись, а у 9% молодых людей родители никогда не были женаты. Тем не менее, эксперты надеются, что в ближайшее время институт брака все же не исчезнет полностью. Несмотря на мнение молодых мужчин и женщин, что понятие брака устарело, при тестировании группы людей, которые уверены в необходимости официального брака, ученые выяснили, что большинство ее представителей составляют пары в возрасте 35-47 лет.

Зрелые во взглядах мужчины и представительницы прекрасного пола когда-то тоже имели совершенно иное представление о семье. Только 44 % сказали, что жили с партнером до 29-30 лет, не думая о замужестве. 56% этих пар рассматривали сожительство первым шагом на пути вступления в брак. Подводя итоги тестирования, доктор Черлин заявил, что если учитывать процент молодых людей, которые со временем меняют свое отношение к законным узам, можно надеяться, что институт семьи сохранится и впредь.

источник ivona.bigmir.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий