WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

среда, 13 апреля 2011 г.

Существуют ли мужчины-однолюбы?

Каждая женщина мечтает встретить мужчину, для которого она стала бы единственной. Но, может быть, для этого нужно самой стать единственной, а потом уже искать мужчину?

Одна любовь на всю жизнь
Любви подвластны абсолютно все — и женщины, и мужчины. Даже те, кто утверждает, что любви не существует, любили хотя бы раз в жизни — просто этот опыт был неудачным. Некоторые люди верят в то, что есть такие, кто способен всю жизнь хранить верность одному и тому же человеку. Причем среди однолюбов встречаются не только женщины, но и мужчины. Такие люди очень болезненно переживают, если их любовь неразделенная. Они годами могут оставаться в полном одиночестве, постоянно думать о своем любимом человеке или предпринимать попытки его завоевать. На самом деле в этом гораздо больше отрицательных моментов. Такая любовь интересна в кино, а вот в жизни доставляет одни только неприятности и трудности.

Неразделенные чувства однолюба
Если такой человек вовремя не остановится в своих неразделенных чувствах, то под угрозой окажется его психика. Поэтому, если вдруг на пути встретился мужчина-однолюб, а ответных чувств к нему нет, то лучше всего помочь ему, убедив его в том, что любовь проходит, а на смену ей приходит новое, такое же сильное чувство. На самом деле любовь способна менять формы. И если однолюбу удастся найти новую форму своей любви, то он вполне сможет построить свое счастье. Но, к сожалению, люди, влюбленные безответно, не желают этого делать, и потому страдают от своих неразделенных чувств порой долгие годы.

Роль женщины
Это касается неразделенной любви. А бывает ли взаимная любовь на всю жизнь? Конечно, да. Только многое в этом случае зависит от женщины. Часто дамы сами убивают в своих мужчинах любовь. Это и постоянные скандалы, истерики ревность, заперты недоверие, завышенные требования. И постепенно представитель сильного пола, даже мужчина-однолюб, начинает разочаровываться в своем объекте обожания. С годами такое разочарование только накапливается и через некоторое время может окончательно убить любовь.

Новые формы любви
Именно поэтому так важна в отношениях мудрость. И женщина, и мужчина должны быть мудрыми, уметь идти на компромисс, приходить к пониманию. Именно тогда они будут счастливы вместе, а их любовь получит все шансы продлиться всю жизнь. Конечно, здесь не идет речь о страсти, которая характеризует любовные отношения в первые годы. Со временем страсть утихает, но остается другое, гораздо большее. Это и поддержка, и дружба, и доверие и уверенность друг в друге. Любовь действительно бывает разной. Она меняет свою форму, но сама при этом не меняется. Некоторые иногда путают влюбленность с любовью и потому полагают, что любовь ушла. Но настоящая любовь не уходит. Она только приобретает другие очертания. К примеру, у пожилой пары, которая вместе уже пятьдесят лет, в отношениях нет страсти, но их чувства всегда заметны в том, как они внимательны и заботливы по отношению друг к другу.

Вторая половинка
Получается, всю жизнь любить одну женщину способен каждый мужчина. Но не каждый мужчина-однолюб встречает девушку, которую он сможет любить в течение всей жизни. К сожалению, не всем удается найти свою вторую половинку. Часто люди ошибаются, какое-то время не могут это признать, страдают, а потом все равно расстаются. Поэтому главный вопрос не в том, способен ли мужчина быть однолюбом, а в том, встречаются ли на его пути такие женщины, которые достойны такой любви.

Источник: raut.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий