WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

четверг, 26 мая 2011 г.

Как сделать, чтобы летний отпуск не закончился разводом

Пришло лето, а с ним – такой заветный и долгожданный отпуск. А если все это совмещается с поездкой вдвоем с любимой половиной, то счастью твоему нет предела.

Ты давно ждешь возможности побыть вдвоем с любимым вне бытовых проблем. Но как нескучно провести отпуск вдвоем? Как избежать ссор и неприятных ситуаций?


Почему отпуск вдвоем может быть конфликтным?
Для многих пар совместный отдых выглядит так: поездка на курорт (море, солнце, пляж) и постоянные выяснения отношений. Супруги все время ссорятся, не могут найти общий язык (она хочет позагорать на пляже с утра, он – повалятся в постели до полудня; ее сердцу милы экскурсии и осмотр достопримечательностей, его привлекают прогулки на катере и многочасовое возлежание в шезлонге у бассейна).

Оба отвыкли проводить целый день вдвоем, их постоянное общение свелось к утреннему поцелую, паре-тройке ничего не значащих фраз и быстрому сексу на ночь.

Согласно статистике, пары общаются друг с другом около десяти минут в день.

В отпуске же им приходится быть постоянно вместе. Поэтому темы для разговоров быстро исчерпывают себя (отель поругали уже, осмеяли соседа с брюшком, обсудили планы на вечер, поговорили о детях). То ли от скуки, то ли от возрастающего раздражения, то ли просто из вредности, пары начинают вспоминать былые обиды, приглушенные повседневностью и бытом. Ссоры разгораются с небывалой силой.

Согласно исследованиям психологов, каждое третье заявление на развод подается после совместно проведенного отпуска. Они утверждают, что настоящее испытание отношений – это вовсе не разлука, как считают многие. Куда опаснее для парочки влюбленных провести несколько дней и ночей подряд вдвоем.

Как избежать конфликтов и ссор в отпуске вдвоем?

Если ты не хочешь, чтобы ваша отпускная идиллия превратилась в сущий кошмар, рекомендуем тебе еще до отъезда:

  1. Выяснить с партнером, чего каждый из вас ждет от отпуска,
  2. Постараться уладить все противоречия и нестыковки,
  3. Пообещать друг другу свято уважать желания другого, учитывать его цели и интересы,
  4. Определиться с совместным хобби (фотография, серфинг, шахматы) и занятиями, которые принесут удовольствие обоим (поход в дельфинарий, покупка сувениров, дегустация вин местных производителей).
  5. Главное тут - найти общие интересы, способные сплотить вашу пару и принести массу позитивных эмоций, которые будут еще долго радовать вас после отпуска (просмотр фотоальбома, рассказы друзьям о самых ярких и веселых минутах).
  6. Во время отпуска вдвоем уважай желание партнера побыть в одиночестве. Ведь это абсолютно нормальная человеческая потребность. Запомни: даже совместная поездка в отпуск, не обязывает вас все время быть вместе.
  7. Старайся улавливать настроение любимого, будь гибкой – подстраивайся под него. И, поверь, твои старания воздадутся тебе в десятикратном размере в виде благодарности супруга, его уважении и любви, а может и в чем-нибудь погорячее
  8. Заметила усталость и отсутствие интереса во взгляде благоверного – тут же отправляй его к бассейну. Часовое распитие прохладительных напитков и рассматривание полуголых девиц быстро приведут его в тонус. Ну а ты тем временем тоже не теряй времени зря. Займись шоппингом, прими ванну или контрастный душ, пофлиртуй с симпатичным парнем из соседнего номера, сними, наконец, маску всегда-приветливой-и-милой-особы и просто отдохни. Подобная мини-разлука даст вам возможность отдохнуть друг от друга (с непривычки постоянное общение может сильно раздражать и вызывать усталость) и соскучиться.

Отдыхайте активно, заполняйте до отказа каждый свой отпускной день различными увеселительными программами, поездками, экскурсиями, походами в кафе. Ни в коем случае не предавайтесь постоянному ничегонеделанию! Да, это здорово, но постоянное безделье «подарит» вам дополнительные возможности поскандалить. Ну, а если уж так сильно хочется поваляться в кровати, то делайте это вместе – после хорошего секса

источник ivona.bigmir.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий