WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

понедельник, 11 июля 2011 г.

Как пережить разрыв с любимым

Сколько бы неприятностей не свалилось на твою голову, всегда даются силы их преодолеть – эта фраза стара, как мир. И главное, что в ней есть истина.

Любимый ушел к другой. Не важно, что он сказал на прощание, но его больше нет рядом. А вы уже планировали, как назовете будущих детишек. Ты была уверенна, что совсем скоро он сделает тебе предложение, вы поженитесь, и у вас будет самая крепкая и счастливая семья. И вдруг в один момент все разбилось, счастье стало невозможным, а жизнь без него показалась адом. Что делать, как жить дальше?

Во-первых, постарайся не представлять, как он придет просить прощение, и будетпризнаваться в любви, ползаяперед тобой на коленях. Может, так оно и будет, но не позволяй себе думать об этом. Собери в ящик все ваши совместные фото, открытки, игрушки, которые он тебе дарил. Хочешь – сожги, нет – спрячь подальше, но заклей скотчем эту коробку воспоминаний, чтоб не было соблазна ее открыть.

Плачь. Не сдерживай слезы. Можешь рыдать одна или на плече у подруги. Расскажи близкому человеку о своих чувствах. Когда ты выпускаешь свои эмоции, тебе становится легче. Но не допускай, чтоб тебя утешали фразами – он тебя любит, он обязательно вернется. Тогда ты подсознательно будешь ждать любимого, не сможешь отпустить его по-настоящему.

Не сиди все время дома, выходи, общайся с людьми. И начни делать вещи, которыми ты не могла наслаждаться, когда была с ним. Может, ты всегда мечтала прыгнуть с парашютом, а он запрещал тебе это делать. Или он не переносил острую пищу, и вы избегали твои любимые ресторанчики с мексиканской кухней. А может, он ненавидел ночные клубы, и ты, чтоб его не раздражать, не ходила с подругами на вечеринки. Постепенно ты начнешь понимать, что теперь у тебя появилось время пожить для себя, а не для кого-то. Теперь ты принадлежишь только себе и можешь делать все, что тебе заблагорассудится. И ты начнешь оживать.

Конечно, воспоминания о нем еще будут тебя тревожить. Но ты уже будешь воспринимать его, как персонаж из прошлого, а не из настоящего. Напиши в блокноте сто раз фразу – я прощаю и отпускаю тебя. Возможно, звучит несколько странно, но тебе в самом деле станет еще легче!

Конечно, пережив болезненный разрыв, тебе вряд ли захочется сразу начинать новые отношения. Но не избегай свиданий. Встречайся, общайся с приятными мужчинами. Но ты должна знать, что когда ты действительно почувствуешь себя свободной и даже счастливой, когда ты полностью успокоишься, и возможно, встретишь новую любовь, будь готова к тому, что объявится твой бывший. Это даже не закон подлости, скорее, закон какой-то цепной реакции. И если такое случится, попытайся не растеряться. Войти в одну воду дважды, наверное, можно. Но нужно ли? Это решать только тебе.

Источник: IVONA bigmir.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий