WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

воскресенье, 6 ноября 2011 г.

Семейная драма: Если твой муж не хочет ребенка



Вы с мужем уже давно вместе, и счастливы вдвоем. Но твои материнские инстинкты не дремлют, тебе хочется родить любимому ребенка. Но что делать, если твой мужчина категорически против прибавления в семье?

В семейной жизни очень важно, чтобы оба супруга стремились к чему-то общему. И когда один из супругов мечтает о рождении ребенка, а второй даже слышать об этом не хочет, семейное счастье оказывается под угрозой. Один из супругов должен уступить, иначе отношения рискуют испортиться навсегда.

Если мужчина не хочет ребенка, у него на это есть причины. В этом и нужно разобраться.  Возможно, причины совсем не те, о которых он говорит.

Почему твой мужчина не хочет ребенка?

1. Он не готов

Это означает, что он не хочет брать на себя ответственность. Он понимает, что рождение ребенка требует не только много сил и денег, но и времени, внимания, ответственности. С появлением ребенка жизнь изменится, и он прекрасно понимает, что на него обрушатся новые обязательства.

2. Страх будущего

Он боится, что его бизнес может рухнуть, и он не сможет обеспечить достойное будущее своей семье. Поэтому он просит подождать тебя с рождением ребенка, пока он не ощутит твердую почву под ногами.

3. Он считает, что ваша маленькая семья счастлива и без ребенка

Твой мужчина просто не хочет детей, ни сейчас, ни через год, никогда. И если он честно тебе в этом признался, не стоит искать других причин.
Как поступить?

Ты не должна отказываться от счастья материнства даже ради любимого мужчины. Объясни ему, насколько это для тебя важно. Скажи, что ты уверена, что он будет хорошим отцом, и вам хватит сил, мудрости и денег воспитать ребенка. Нарисуй ему счастливую картину вашего будущего: вот малыш делает первый шаг,  вот он идет в первый класс.
Если же ты видишь, что твой мужчина не хочет ребенка и твердо стоит на своем, реши, что для тебя важнее: жить вдвоем с твоим мужем или родить ребенка, пусть даже не от него.

Конечно, можно забеременеть в надежде, что после рождения ребенка он изменит свое отношение. Но ты рискуешь остаться одна.  В любом случае, последнее слово остается за тобой.
Источник: IVONA bigmir)net

Комментариев нет:

Отправить комментарий