WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

воскресенье, 22 января 2012 г.

Женщины – причина мужской глупости




Не только пребывания рядом с женщиной, но даже упоминание ее имени может сделать мужчину глупее, заключили исследователи.



Существует популярная точка зрения о том, что в присутствии красивой женщины любой мужчина глупеет. До последнего времени эту теорию воспринимали, скорей, как шутку.

Но теперь она получила серьезное научное подтверждение. Оказывается, на умственные способности мужчин отрицательно влияет не только нахождение рядом с женщиной, но даже и простое упоминание ее имени, это удалось выяснить группе исследователей из Radboud University Nijmegen в Нидерландах.
Для проведения тестов ученые пригласили группу из 90 молодых гетеросексуальных мужчин и женщин. Во всех случаях ученые фиксировали изменения у мужчин, которым говорили, что за ними наблюдают женщины. В целом, такие мужчины хуже справлялись с различными когнитивными тестами. Любопытно, что среди женщин таких проблем не наблюдалось, и мужское внимание на них никак не влияло.
Даже простое упоминание женских имен воздействовало на умственные способности мужчин. Этого было достаточно для того, чтобы несколько ухудшить их. Данный эффект наблюдался и в том случае, когда мужчины не получали никакой информации о привлекательности той или иной женщины. Работа голландских специалистов подтверждает выводы научного исследования 2009 года, которое показало, что сразу после общения с женщинами мужчины страдают от временной глупости.
Сами исследователи не могут понять, почему мужские и женские реакции на противоположный пол так сильно отличаются. Впрочем, в опытах принимали участие молодые люди со средним возрастом – 21 год. И можно надеяться, что с годами их реакция изменится. Так что у мужчины при общении с привлекательной женщиной не будет автоматически включаться режим завоевания партнерши.
Источник: medikforum.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий