WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

среда, 11 апреля 2012 г.

6 положительных моментов при временном разрыве отношений


Если вы повздорили, расстались, решили пожить отдельно - не имеет значения, какова причина вашего расставания, но во всем нужно видеть положительные моменты, суметь взглянуть на взаимоотношения со стороны, переоценить свои чувства.

Свобода. Ее ведь так часто не достает в отношениях. Разрыв помогает появиться долгожданному личному пространству, исчезнуть контролю, ревности и недовольству. Изредка глоток свободного воздуха позволяет все расставить по местам, да и оба возлюбленных наслаждаются этой свободой каждый сам по себе, да и можно увеличить площадь своего личного пространства, оставаясь друг с другом.

Поиск себя. Это очевидный плюс в вашем временном разрыве – вы можете спокойно обратиться в себя, понять, чего вы хотите, кем вы являетесь вне вашей пары, каковы ваши цели и потребности.

Проверяем совместимость. Очень жаль, что у вас есть сомнения в том, что вы и ваш партнер подходите друг другу. Для этого и нужен перерыв в ваших отношениях. Побудьте врозь какое-то время, и вам станет ясно, много ли общего между вами

Спокойствие и тишина. Когда заканчивается бурный роман, выяснение отношений, накал страстей, полезно остаться со своими эмоциями и мыслями наедине, порадоваться тишине и спокойствию. Без этого не обойтись – можете сгореть в пылающих отношениях.

Общие точки. Разрыв отношений помогает самостоятельно определиться, есть ли у вас что-либо общее, какова база ваших отношений в данное время, есть ли у вас общая цель.

Приоритеты. Проанализировав, совместимы ли вы с партнером, можно понять, что таких общих точек не так уж и много, поэтому стоит разорвать отношения хотя бы для того, чтобы расставить приоритеты. Нужно взвесить, дают ли вам сейчас что-либо эти отношения, что они могут дать вам в перспективе, не повредят ли карьере, мечтам о дружной семье, детях, здоровью.

Новые чувства. Часто перерыв в отношениях дает возможность обоим снова полюбить друг друга. Бывает и наоборот – вы вдруг понимаете, что любви нет и никогда не было, а двигала вами обычная страсть. Но расставание иногда помогает остаться вместе на всю жизнь или расстаться навсегда, не портить друг другу жизнь и не отнимать время.

Если вы прервали свои отношения, это абсолютно не означает, что вы расстались навсегда. От этого перерыва чувства могут только окрепнуть. Вы, оставшись одни, вдруг осознаете, что можете потерять близкого человека. Если это не так, то лучше не затягивать процесс расставания и остаться по возможности друзьями.

источник i-lady.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий