WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

воскресенье, 8 апреля 2012 г.

Мужчины, которые нравятся женщинам. Что есть мужская красота?




Раньше мужчин, активно ухаживающих за собой, одетых всегда с иголочки, изысканных и утонченных называли «денди» (dandy), что буквально означало франт, щеголь, светский человек. В настоящее время подобных мужчин называют метросексуалами и, несмотря на весьма неоднозначное отношение со стороны окружающих, их число постоянно растет. Вот уже и в мире спорта появились свои первые щеголи и франты, например, всемирно известный футболист Дэвид Бекхем.

Метросексуалов нередко путают с гомосексуалистами, но первые, в отличие от вторых, все же предпочитают женское общество. Впрочем, современные денди, подобно представителям сексуальных меньшинств, тщательно следят за собой, постоянно посещают салоны красоты, а при необходимости идут даже на различные косметологические операции. Не забывают они и о лазерной эпиляции, поскольку наличие волос на своем холеном теле считают «вульгарным».

Безусловно, очаровательным дамам нравятся такие мужчины, как будто сошедшие к ним с обложек глянцевых журналов: красиво уложенные волосы, идеально вычищенные и отполированные ногти, со вкусом подобранная одежда. Недаром тому же Бэкхему в 2010 году присвоили титул самого сексуального футболиста в мире. Впрочем, футбольное поле спортсмену все чаще заменяют просторы косметических салонов, а родную команду – команда мастеров по созданию человеческой красоты. Нет сомнений в том, что секс-символом Бекхема назвали женщины, возможно в тайне завидуя его ухоженному внешнему виду. Но у многих ли из них при взгляде на такого вот, самовлюбленного Нарцисса, появляется сексуальное желание?

Скорее всего, повстречавшись с метросексуалом в каком-нибудь косметологическом кабинете, дамы не решатся на серьезные отношения с ним. Да и как доверится мужчине, который на уход за своей внешностью тратит больше времени и средств, чем самая записная кокетка? Конечно, бывают случаи, когда посещение специализированной клиники представителям сильного пола просто необходимо. Но не превращать же подобные визиты в систему! И здесь возникает закономерный вопрос: так каким же, мужчинам женщины все-таки отдают предпочтение?

Спортсмены, пожалуй, занимают первое место в списке самых желанных. Они постоянно поддерживают отличную физическую форму, а, следовательно, имеют и весьма привлекательное тело. Кроме того, считается, что обладающие хорошей реакцией и очень гибкие представители спортивного мира, как никто другой, хороши… ну, сами понимаете, где. Даже запах мужского пота, неизбежно появляющегося в результате чрезмерных нагрузок, на некоторых женщин действует возбуждающе. А если нет – на помощь придет душ, ароматные гели, туалетная вода и прочие «дарители» приятных запахов.

Все женщины обожают крепкие объятия, которые символизируют для них силу и надежность партнера. Однако, украшенные черной каймой ногти, пусть даже и на самых надежных мужских руках, могут оттолкнуть прекрасную даму, вызвав у нее ассоциацию с отвратительным грязным животным. То же впечатление производит и грива нечесаных волос, к сожалению, ничем не напоминающая величественного царя зверей – льва. Так что чистые ногти и аккуратная прическа – существенно сокращают путь к нежному женскому сердцу. А вот буйная растительность на теле любимого женщин не пугает, напротив, это считается признаком сексуального темперамента. Так же, как и небольшая щетина на лице, важно только не давать ей превращаться во всклокоченную бороду эдакого Робинзона Крузо, много дней проведшего на необитаемом острове.

Хотя древние мудрецы и утверждают, что женщины любят ушами, все же внешний вид избранника тоже имеет для дам весьма большое значение. Так что, отправляясь на свидание, не лишним будет лишний раз взглянуть на себя в зеркало, привести в порядок одежду и тщательнее обычного почистить обувь. Впрочем, для всякого уважающего себя мужчины подобные действия давно уже вошли в привычку. А если к внешнему лоску присоединяется  еще и богатый внутренний мир, и рыцарственное отношение к слабому полу – успех у его представительниц просто гарантирован!

источник civility.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий