WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

понедельник, 9 апреля 2012 г.

А вы умеете говорить комплименты?




Большинство из нас любят смотреть как знакомые, друзья и близкие поступают именно так, как мы этого ждем от них. Обычно в таких случаях и таким людям мы говорим комплименты, поддерживаем с ними теплые отношения, развивая и углубляя эти отношения. Некоторые люди проявляют свою доброжелательность лишь в ответ заботу и внимание, проявленные к ним, но чаще всего такое дружеское отношение воспринимается ими как должное.

Наверняка многим из нас известны такие ситуации, когда муж всеми силами старается исполнить все капризы своей любимой жены, а она даже не поблагодарит и не попытается сделать ему приятное. Но вот стоит мужу как-то не так поступить, как тут же начинаются упреки, обиды и на голову бедного мужчины выливается столько поучений и критики, что он не знает как успокоить свою благоверную. Такие выговоры можно услышать даже в самой простой ситуации и в ответ на самый банальный вопрос, вроде куда лучше подать объявление о продаже авто.

Может такая капризуля просто не умеет говорить комплименты и выражать свои чувства при помощи ласковых, теплых слов?

Как говорить комплименты?
Во-первых, ласковые, добрые слова нужно говорить соответствующим тоном, так как даже признание в любви, произнесенное сквозь зубы не окажет желаемого действия.
Во-вторых, в комплименте нужно говорить не только что вам нравиться, но и почему это нравиться.
В-третьих, к человеку, которому говориться комплимент, нужно обращаться по имени. Данное условие можно применять, если есть желание усилить действие от комплимента.
В-четвертых, комплименты не стоит говорить в ситуации, когда вам что-то нужно от собеседника.
В-пятых, нельзя отвечать на комплимент тем же комплиментом.
В-шестых, выражения не должны быть слишком вычурными.
В-седьмых, учитесь говорить критику как конструктивное высказывание.

источник vlirt.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий