WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

воскресенье, 8 апреля 2012 г.

Почему мужчина уходит




Почему мужчина уходит? Не бывает так, чтобы мужчина ушел от нас без всяких причин. Если он, конечно, не последний мерзавец, которому и семья-то никогда не была нужна. Нам, женщинам, в этом плане гораздо проще. Мы можем выдумать сотню элементарных причин, чтобы оправдать свое непостоянство. А то и попросту свалить вину в том, что мужчина уходит, на самого партнера. Мол, он слишком много от меня хотел, а сам из себя ничего не представляет.
А вот мужчины считают, что все не так просто и причина их решения не ограничивается одними завышенными требованиями. По мнению мужчин, есть реальные причины, побуждающие их уйти от той, которую когда-то любил. Итак, вот основные 10 причин, по которым он уходит…
1. Мужчина теряет интерес
Причем, совсем неважно в какой сфере мы перестаем быть интересными – в постели или в разговорах. Для мужчин важно, чтобы женщина, которую он выбрал, не была глупой пустышкой, с которой можно просто беззаботно провести время. Особенно, если он настроен на длительные серьезные отношения. Мужчина хочет гордиться своей спутницей, он не желает краснеть за те глупости, которые она станет говорить в присутствии его друзей и коллег. В то же время мужчина не терпит, когда его дама гораздо умнее его – комплекс неполноценности ему вовсе ни к чему.
В плане секса мужчине также важно, чтобы женщина была не слишком пассивной, иначе ему не будет интересно. Однако и повышенная сексуальность провоцирует мужчин на мысли о том, что у его жены был чересчур богатый интимный опыт, а это любому  мужчине не понравится.
Таким образом, женщина, желая поддержать у мужчины интерес к себе, должна быть в некотором роде актрисой, используя свои таланты, ей лучше лавировать между скромницей и распутницей.
2. Банальное несходство характерами
Это одна из самых распространенных причин, которой мужчины отговариваются, когда речь идет о расставании. Вот вроде все у вас хорошо, отличная семья, дети, но постоянно ругаетесь и не сходитесь во мнении на многие вопросы. И никак не получается найти компромисса, никто из партнеров не хочет уступать. Мужчина ждет от дам послушания. Будучи лидером по натуре, он хочет быть главой семьи. Поэтому, если женщина хочет сохранить семью, она станет более мягкой и уступчивой. Если мужчина, конечно, не до такой степени тиран, что полностью подавляет мнение женщины.
3. Излишняя импульсивность и несдержанность женщины
Разумеется, вряд ли найдется мужчина, способный долго выносить постоянные смены настроения любимой. А уж если она ведет себя, мягко говоря, неадекватно в присутствии посторонних людей, то мужчине проще уйти, чем терпеть ее выходки. То есть нам, женщинам, надо просто лучше уметь контролировать свои эмоции.
4. Бурное прошлое женщины
Это мужчине позволительно иметь богатый сексуальный опыт. А вот женщине стоит быть скромнее в этом плане. Тем более что, как говорится, мир тесен и есть все шансы, что о бурном прошлом мужчина узнает быстрее, чем вы думаете. Так что лучше не искушать судьбу и вести себя достойно с прицелом на счастливую семейную жизнь.
5. Женщина становится навязчивой
Конечно, внимание мужчине приятно, он наверняка ценит то, что вы с ним советуетесь, что регулярно звоните ему. Но как только это внимание становится излишне активным и навязчивым, мужчина настораживается. Ему не нужна женщина, которая не принимает во внимание его интересы, а использует его, чтобы выплеснуть свои эмоции. И уж тем более мужчины не любят, когда его женщина жалуется на всех и сплетничает. Он наверняка сделает вывод, что она и о нем сплетничает за спиной.
6. Внешняя непривлекательность женщины
Как бы не уверял мужчина в том, что ему нравятся пышечки и его любимая не должна худеть, изнуряя себя диетами, в глубине души он все равно хочет рядом с собой видеть стройную и ухоженную женщину. Особенно, если она была именно такой в начале их отношений. Мужчина может отпускать шутливые реплики в адрес фигуры своей спутницы, но верить им не стоит. Ведь, как известно, в каждой шутке есть доля правды. Мужчины теряют интерес к неухоженной женщине.
7. Явный интерес женщины к кошельку мужчины
Многим мужчинам нравится баловать свою избранницу цветами и подарками? А если он взамен получает от нее любовь и заботу, то будет сам, без лишних напоминаний покупать ей и дорогие украшения, и шубу, и на отдых свозит, и в ресторан сводит.  Но как только женщина начинает манипулировать его щедростью, мужчина задумывается: а не используют ли его в качестве кошелька? Если хотите получать от мужчины материальные блага, то подарите ему любовь, будьте, в конце концов, мудрее: не требуйте, а намекайте. Пусть мужчина думает, что, приобретая очередную шубку для жены, он, таким образом, повышает свой статус, показав окружению свою состоятельность.
8. Стремление женщины выйти замуж
Не секрет, что большинство мужчин боятся потерять свободу. Даже будучи в долгих отношениях, они не торопятся форсировать события и вести возлюбленную под венец. Так у них сохраняется иллюзия свободы, ощущение, что все в их руках. А если женщина давит на мужчину, давая понять, что хочет выйти за него замуж, то ему бывает проще уйти. Не всегда, конечно, но по большей части. Не стоит придумывать то, что может, якобы, ускорить заключение брака, такие приемы, как, например, забеременеть и уж тем более обмануть, что забеременела. Порядочный мужчина, разумеется, не оставит своего ребенка, но вряд ли такой брак будет долго длиться. Не показывайте мужчине, как сильно желаете выйти за него замуж, иначе спугнете его.
9. Женская измена
Мужчины не умеют прощать измену, если они любят свою жену и дорожат отношениями. Да, они могут попытаться это сделать, но отношения неизбежно испортятся и прежнее доверие уже никогда не восстановится. И мужчины не хуже женщины чувствуют то, что у нее кто-то появился, так что не стоит обманывать саму себя. А если чувствуете, что ваши отношения на столько испортились, что вас тянет к другому мужчине, то лучше просто откровенно поговорить с мужем, не доводя все до скандального разрыва.
10. Более высокое положение женщины
Мужчины уверены в том, что только они имеют право иметь большие заработки, таким образом они приобретают положение в обществе и семье. Мужчина хочет быть добытчиком и главой семьи. Но когда жена начинает зарабатывать гораздо больше него, он сникает, в нем развивается чувство неполноценности. А уж если жена постоянно  напоминает, что он недостоин ее, что только благодаря ей они так хорошо живут, то мужчине проще развернуться и уйти, чем найти новую работу.
То же самое касается и положения в обществе – более высокий социальный статус жены и ее последующие упреки в том, что муж не соответствует ей по статусу, неизбежно приводят к тому, что мужчина не станет терпеть придирок и просто уйдет.

источник civility.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий